29 червня 2017 10:20

Дисциплина лишила "Динамо" первого места

Сегодня в Ужгороде состоялся заключительный третий тур финального раунда чемпионата ДЮФЛУ (U-17) в первой группе. Динамо и УФК-Карпаты еще до этого вышли в финал четырех и в решающем матче разыгрывали судьбу первого места в очной дуэли. Победителя выявить не удалось — нулевая ничья. Таким образом, оба коллектива набрали по семь очков, плюс обе команды имеют одинаковую разницу мячей. Чтобы определить победителя группы пришлось считать желтые карточки, их оказалось меньше у львовян и именно они стали первыми.

Группа 1

Как ни старалось Динамо, не смогло пробить оборону львовского коллектива. УФК-Карпаты также имело несколько моментов, но и они не увенчались успехом.

Во втором поединке Ильичевцу удалось нанести поражение Арсеналу — 3:1, это позволило мариупольцам финишировать третьими.

28 июня

Динамо (Киев) — УФК-Карпаты (Львов) 0:0

Динамо: Малыш — Малышкин, Чуев (Ващишин, 70), Мельник, Рожко (Куценко, 67), Билошевский (Приходько, 63), Исаенко, Сорокин, Мащенко (Духан, 63), Цитаишвили, Сухоручко (Войтюк, 53).

УФК-Карпаты (4-3-2-1): Готра — Куртяк (Слива, 41), Харжевский, Нестерук, Кормош — Панчишин, Рунич (Рудюк, 75), Демкив (Олексив, 72) — Лях (Пихоцкий, 57), Дудинский (Грабовский, 78) — Сидорук (Руденко, 24).

Владимир Вильчинский (тренер УФК-Карпаты): «В принципе, преимущество территориальное было у Динамо, хотя в первом тайме первыми мы создали момент, а только затем они. Позиционная игра шла. Во втором тайме мы от обороны играли. Закрылись и в последние десять минут «держали Сталинград», они один момент создали. Мы же сыграли по результату».

Ильичевец (Мариуполь) — Арсенал (Киев) — 3:1

Голы: Бондарь (27), Мурза (37), Коняшин (56, автогол) — Винер (76).

Ильичевец: Гончаренко, Шинкаренко, Спивак, Маймула, Саенко, Булгаков, Кислый (Дяченко, 41), Байдал, Мурза (Мамич, 52), Косюк (Вишняков, 57), Бондарь (Аль-Халавани, 66).

Арсенал: Косяков (Красножон, 66) — Коняшин (Ясницкий, 62), Вегера, Любимов, Юлицкий (Мищенко, 36), Кутафин (Данковский, 66), Коверников, Титович, Крук (Коваль, 72), Рафальский (Перепелица, 36), Винер.