28 червня 2017 22:34
7

Prosport: "Динамо" проявляет интерес к молодому румынскому полузащитнику

Как сообщает prosport.ro, "Динамо" проявляет интерес к 18-летнему полузащитнику "Ботошани" Олимпиу Моруцану, который может сыграть на позиции правого вингера и атакующего хавбека.


Кроме киевлян, на футболиста также претендует гранд румынского футбола "Стяуа", который оценил юного игрока в 700 тысяч евро - именно такую сумму плюс бонусы предложил за него владелец клуба из Бухареста Джиджи Бекали.


Однако "Ботошани" посчитал, что за Моруцана можно выручить не менее 1 миллиона. Более того, в клубе хотят, чтобы полузащитник остался еще минимум на сезон.

Владелец "Ботошани" Валериу Ифтиме прокомментировал ситуацию с Моруцаном следующим образом:

"Для Олимпиу не проблема остаться еще на один сезон. Хотя, если он получит соблазнительное предложение, то может уйти. Я думаю, что он должен играть в сильной команде, в которой ему будут оказывать доверие. На данный момент есть контакт с киевским "Динамо". Я же считаю, что парень сам должен принимать решение о своей судьбе. Он же не мешок с картошкой".

"Стяуа"? Они предлагали за Моруцана 700 тысяч евро, но я считаю такую цену не справедливой. Я слышал, что киевляне готовы заплатить больше, но о конкретных цифрах пока ничего неизвестно. Возвращаясь к вопросу о "Стяуа", то я думаю, что они ничего не потеряют, если подпишут его за 1 млн евро, ведь в течение трех следующих лет цена на него может вырасти до 3 миллионов".


Отметим, что в прошлом сезоне Моруцан сыграл за "Ботошани" в чемпионате Румынии 19 матчей. До этого хавбек выступал за "Университатю" из Клужа.

Правильно, нужно брать.
Вот так Морутан играет в 17-18 лет в вышке Румынии:

https://www.youtube.com/watch?v=1JpxzbmpOLA
Сховати
Google, ну техника на высоте, наши игроки бы ноги б в узел завязали и в 5 местах сломали, если бы попатылись подобное сделать. Хотя в нарезках можно многое налепить, помнится даже сидорчук на евро двум немцам мяч между ногами прокидывал) Из минусов - вроде нескоростной и маленький, сатопчут в нашей упл.
Со стороны похоже на дохлую румынскую утку. 10-я команда чемпионата Румынии, вряд ли выше классом камянской Стали, 18 летний мальчик, отыгравший 19 матчей и ничего не забивший, за которого хотят аж целый 1 млн евро. Из плюсов - парень заигран за сборную U21. Зачем он нам? В Динамо U21? Так на миллион евро можно вполне сложившегося бесплатного агента подписать, который и первой команде в УПЛ поможет.
Первое впечатление - кто-то хочет срубить с Бекали 700 тысяч, но тот сопротивляется, и для этого приплели имя Динамо Киев.
Так кто же он? В первом абзаце он атакующий игрок, во втором - защитник..
Впрочем, я сомневаюсь, что он пригодится, кого бы он не играл.. не верю, что он ТАКОЙ талант, что наши ребята из молодёжки ему в чем-то уступают
Сховати
Посмотрел ссылку, он очень неплох. Но далеко не факт, что в Динамо у него будет столько свободы действий и что его будут правильно использовать
У нас что своих нету молодых ребят? Которые показали что они не чем не хуже даже первой команды? Тот же Андриевский, Леднев, Булеца, ШАПАРЕНКО? Чем он лучше наших?