27 червня 2017 20:23
1

Виктор ЛЕОНЕНКО: "Будь у меня возможность, я бы инициировал закон, чтобы каждый футболист платил своему первому тренеру один процент зарплаты"

В среду - день Конституции Украины. "Сегодня" поинтересовалась у 47-летнего экс-форварда "Динамо" Виктора Леоненко, какие законы он бы напринимал и что изменил бы в стране, имей для этого власть.

"Будь у меня возможность, я бы инициировал закон, чтобы каждый футболист платил своему первому тренеру один процент зарплаты. Чтобы детские тренеры перестали быть нищими, - говорит Леоненко. - Ну и проблему с мусором надо решать.

Особенно это для львовян актуально. Я вот смотрел программу - в Голландии открыли мусороперерабатывающий завод, и он столько денег приносит! Из мусора у них уже асфальт делают! А у нас таких заводов нет. Я не знаю, кто этого не хочет. Тут уже коррупция больше.

Мне, кстати, лет восемь назад друзья предлагали построить такой завод в Украине. Но у меня же нет двух миллионов долларов. Хотя за два или три года эти деньги отбиваются. А ведь там столько людей было бы задействовано, это ж, на всякий случай, рабочие места. Сейчас же эта тема просто позорит нашу страну. Читают о ней европейцы и думают - в каком мы каменном веке!".

А свежий воздух положительно влияет на Леона ! )))