27 червня 2017 11:04

Руслану Малиновскому предстоит закрепить свой статус

Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский начал подготовку к сезону в составе бельгийского Генка , пишет zbirna.com.


Из пяти украинцев, выступавших в минувшем сезоне в бельгийской Жупилер Лиге, к подготовке к новому сезону со своими прежними клубами приступили пока лишь двое — Руслан Малиновский (Генк) и Валерий Лучкевич (Стандард).

Напомним, что Генк выкупил контракт Малиновского у Шахтера. Поэтому Руслан может сосредоточиться на том, чтобы продолжить профессиональный рост и совершенствование в бельгийской команде. Кроме того, украинскому легионеру предстоит закрепить свой статус одного из лидеров Генка.

Сразу же по завершении минувшего чемпионата спортивный директор клуба Дмитрий де Конде заявил, что приоритетом для ФК на предстоящий сезон станет сохранение основного состава. Усиление требовалось лишь на позиции голкипера и центрального нападающего. Подобное развитие событий должно пойти на пользу полузащитнику сборной Украины и позволить ему еще лучше адаптироваться в коллективе. А также до автоматизма отработать взаимодействие со своими партнерами.

Напоследок добавим, что после прохождения 26 июня традиционного медосмотра и физических тестов Генк отправился на недельные сборы в Голландию. Сначала — в небольшой городок Хорст, откуда чуть позже переберется в Гардерен, где, помимо традиционной подготовки, у команды запланирован ряд товарищеских поединков с местными и бельгийскими клубами.

Владимир ГРАБИЩЕНКО