26 червня 2017 21:07
2

ДЮФЛУ (U-17). Финальный турнир. 2-й тур. "Арсенал" - "Динамо" 0:1

Во втором туре финального этапа ДЮФЛ среди команд возрастной группы U-17 зрителей ждало киевское дерби.


Отметим, что с киевским «Арсеналом» наша команда уже знакома, поскольку год назад встречалась с «канонирами» на этом же этапе. Тогда поединок первого тура группового раунда завершился победой подопечных Алексея Дроценко и Евгения Ястребинского 3:0.


После первого поединка в группе ДЮФЛУ (U-17) против «Мариуполя», который динамовцы в непростой борьбе выиграли 3:2, в матче с «Арсеналом» тренерский штаб нашей команды провел заметную ротацию состава. Соперник же, разочарованный поражением от «УФК-Карпаты» в первом туре 1:2, с первых минут попытался навязать свою игру нашей команде, но очень быстро динамовцы перехватили инициативу. Наши футболисты больше владели мячом и много комбинировали, но «канониры» грамотно перекрывали зоны и справлялись с прострелами с флангов. Однажды Духану не хватило совсем немного, чтобы замкнуть хорошую передачу от Исаенко, еще в одном эпизоде Максим не смог перебросить вратаря, никто не замкнул прострел Цитаишвили.


Футболисты же «Арсенала» нечасто добирались до ворот Закорского, ведь наши футболисты при потере мяча своевременно и эффективно вступали в отбор, зато обеспечивали надежность у своих владений. Даже когда динамовцы заработали опасный стандарт, оба удара Цитаишвили были заблокированы. Та же участь постигла и «выстрел» Приходько – казалось, «канониры» в защите стояли не на жизнь, а на смерть.


После перерыва ситуация не изменилась. В дебюте второй половины встречи самый реальный момент отличиться был у Цитаишвили, который со штрафного метрах в 19-ти от ворот бил на исполнение точно в угол, но Косяков кончиками пальцев вытащил мяч из-под перекладины, переведя его на угловой! А вскоре схватиться за голову болельщиков «Динамо» заставил Исаенко: после того, как Цитаишвили обыграл полкоманды и умудрился сделать опасный прострел, Евгений с пары метров пробил выше! Вскоре на протяжении одной атаки удары по воротам наносили Сухоручко и Мельник, но самоотверженности соперников можно было позавидовать, как и надежной игре вратаря. Откровенно не везло Исаенко, который буквально на пару сантиметров не дотянулся до мяча головой,чтобы замкнуть дальнюю штангу после прострела Цитаишвили. Когда уже казалось, что забитых мячей в этом поединке зрители так и не увидят, нашу команду спас Сорокин: Станислав решился на дальний удар справа, мяч отскочил от земли прямо перед вратарем, дезориентировав его, и залетел в сетку!


Таким образом, «Динамо» набрало 6 очка, как и «УФК-Карпаты». Вторник - выходной день на турнире. Свой следующий поединок «Динамо» U-17 проведет в среду, 28-го июня, на поле стадиона «Спартак» против львовского «УФК-Карпаты». Начало в 16.00. Именно в этом поединке и будет решаться, кто из команд с какого места выйдет в полуфинал.


ДЮФЛУ (U-17). Финальный турнир. Группа «А». 2-й тур

26.06.2016. Ужгород. Стадион «Спартак». 100 зрителей


«Арсенал» - «Динамо» – 0:1 (0:0)


«Арсенал»: 12. Косяков, 30. Коняшин, 4. Вегера (к), 33. Любимов, 28. Юдицкий (5. Крук, 61), 15. Кутафин, 23. Данковский (20. Мищенко, 41), 14. Ясницкий (8. Титович, 55), 7. Коверников, 16. Рафальский (11. Винер, 41), 9. Перепелица.


«Динамо»: 1. Закорский, 8. Рожко, 5. Мельник (к), 14. Сирота, 7. Приходько (17. Билошевский, 50), 11. Куценко. 10. Цитаишвили, 6. Духан (22. Мащенко, 50), 21. Ващишин (18. Сорокин, 60), 9. Исаенко (4. Малышкин, 80+2), 20. Войтюк (15. Сухоручко, 50).


Гол: Сорокин (80+1).

Предупреждены: Перепелица (21), Ясницкий (33), Коверников (75) – Ващишин (34), Билошевский (73).

У цій грі було все як у старших - беззубо, без креативу і практично без гострих моментів. Пам'ятаю цю команду в минулорічному фіналі Ю-16 - виглядали вони значно цікавіше і сильніше. Можливо заграють сильно грати починаючи з півфіналу, але чомусь є сумніви - вся гра зав'язана на одного Цитаїшвілі.
Цитаишвили брошен на подмогу ?