26 червня 2017 10:26
8

Хацкевич взял на сбор в Австрию 28 игроков: Кравца, Мякушко, Андриевского и Гладкого в списке нет

В понедельник, 26 июня, для киевского «Динамо» начинается австрийский этап подготовки к новому сезону.


Как и в предыдущие годы, «бело-синие» проведут летний подготовительной сбор в Австрии, на этот раз в Зеефельде.


Это будет первый сбор киевского «Динамо» под руководством нового тренерского штаба во главе с Александром Хацкевичем. На сбор Александр Николаевич вызвал 28 исполнителей, среди которых 4 голкипера и 24 полевых игрока:


Голкиперы: Георгий Бущан, Владимир Маханьков, Максим Коваль, Артур Рудько;


Защитники: Александар Пантич, Виторину Антунеш, Николай Морозюк, Зураб Очигава, Домагой Вида, Никита Бурда, Евгений Хачериди, Александр Тымчик, Тамаш Кадар, Богдан Михайличенко;


Полузащитники: Владимир Шепелев, Виктор Цыганков, Сергей Сидорчук, Сергей Рыбалка, Никита Корзун, Денис Гармаш, Олег Гусев, Дерлис Гонсалес, Виталий Буяльский;


Нападающие: Андрей Ярмоленко, Жуниор Мораэс, Роман Яремчук, Артем Беседин, Дмитрий Хлебас.



Из-за повреждения в Киеве остался Артем Кравец. Большинство игроков отправятся в Австрию чартерным самолетом из аэропорта «Борисполь», а некоторые из легионеров, в частности Домагой Вида, Тамаш Кадар и Дерлис Гонсалес, у которых отпуск завершился немного позже в связи с вызовами в национальные сборные своих стран, присоединятся к команде непосредственно в Австрии.

В 11:30 динамовский чартер отправится в Инсбрук, и немного менее чем за три часа приземлится в пункте своего назначения. Оттуда примерно за полчаса динамовцы доберутся автобусом до Зеефельда.



Напомним, во время сбора в Австрии «Динамо» проведет шесть контрольных матчей:


30.06 (Ваттенс, начало - в 20:00). «Ваттенс» (Австрия)

01.07 (Штанс, 19:00). «Ботошани» (Румыния)

04.07 (Швац, 19:00). «Габала» (Азербайджан)

05.07 (Швац, 20:00). «Университатя Крайова» (Румыния)

08.07 (Йенбах, 16:00). «Утрехт» (Голландия)

09.07 (Швац, 19:00). «Спарта» (Чехия)

Сподіваюсь що хоч Хацкевич дасть шанс Хльобасу, талановитий же гравець, є удаз з лівої, правої, настирність, швидкість. В парі з Беседіним вони б добре грали, та от в 2 форварди навряд Динамо гратиме.
28 в Австрію + 4 в Києві = 32 гравці. У заявку на сезон потрапляють десь 25 гравців. Отже, 7 штиків потрібно кудись прилаштувати. Когось, можливо, до кінця літа продадуть, але й когось куплять. Ось і вся арифметика. А тримати у штаті 32 штики Динамо не може, бо хтось буде отримувати гроші, практично не граючи.
А не понимаю Корзун просидевший на лавке целый сезон едит на сборы, а Андриевский который играл за Черноморец и был один из лучших остаётся в Киеве =( Очень жаль! Так надеялся что Мякушко и Андриевский поедут на сборы и покажут себя! Хорошо хоть Хлёбаса взяли
Сховати
Dean, зона комфорта - новый формат?
Сховати
banzai, та да)
З цих 28 гравцив 80% не ривень Динамо!!!!!
Зате з Рибою і Буєю, жаль..
без Андреевского и Мякушко, жаль... Хотя ни Ребров ни Хацкевич не увидели потенциального усиления в этих исполнителях, возможно их уровень действительно недостаточен для ДК.