25 червня 2017 20:06

Кубок конфедераций-2017. Германия и Чили выходят в полуфинал

Сборная Германии встречалась с командой Камеруна. «Сухой» первый тайм сменил богатый на события второй. Четыре мяча, удаление и снова помощь видеоарбитра. Немцы открыли счет уже на третьей минуте второго тайма усилиями Демирбея, закрепил успех команды Лева (для которого этот поединок, к слову, был 150-м у руля сборной Германии) Вернер.

В средине второго тайма, в очередной раз на этом турнире, главный судья матча обратился за помощью к видеоарбитру. За фол Мабука на Джане арбитр показал сначала желтую, а после просмотра видео, красную карточку.

Стоит отдать должное «львам», которые даже находясь в меньшинстве, сумели поразить ворота Тер Штегена. Однако, последнее слово в матче было все за тем же Вернером. 3-1.

В параллельном поединке группы сборная Чили играла с Австралией.

Австралийцы сумели выйти вперед под занавес первого тайма, на 42-й минуте ворота Браво поразил Троизи. Отыгрались чилийцы уже в середине второй половины игры усилиями Родригеса, благодаря чему сумели занять в группе второе место и выйти в 1/2 финала.

После трех сыгранынх туров в группе В ситуация следующая: сборная Германии с 7 очками в активе уверенно выигрывает группу. На втором месте расположилась команда Чили, в активе которых 5 набранных баллов. Неудачники квартета — Австралия (2 балла) и Камерун (1 балл).

Полуфинальные поединки сыграют 28 и 29 июня. На стадии 1/2 финала между собой сыграют Португалия — Чили и Мексика — Германия.

Кубок конфедераций-2017. 3 тур

Группа В

Германия — Камерун — 3:1
Голы: Демирбей, 48 (1:0), Вернер, 66 (2:0), Абубакар, 79 (2:1), Вернер, 81 (3:1)
Удален: Мабука, 64 (Камерун)

Чили — Австралия — 1:1
Троизи, 42 (0:1), Родригес, 67 (1:1)