25 червня 2017 19:14

Украинцы в Казахстане: гол+пас Максима Фещука

В 17-м туре казахстанской Премьер-Лиги из украинских легионеров в составах своих команд блеснул только хавбек «Тараза» Максим Фещук. После первого тайма в выездном поединке с «Акжайыком» его команда уступала – 0:1, но во второй половине матча в Уральске жамбылцы всего лишь за десять минут едва не перевернули ход игры! И застрельщиком этих метаморфоз выступил именно Фещук! Сначала Максим исполнил отличный кросс справа – и молодому Бактиеру Зайнутдинову оставалось только не промахнуться по воротам. Юный жамбылский талант попал в створ, не оставив шанса экс-украинцу Вячеславу Котляру.

А еще через десяток минут опытнейший украинец блестяще исполнил «стандарт», обведя стенку и уложив мяч точнехонько под перекладину! В итоге «Тараз» смог добыть ничью (2:2 – и это всего лишь второе очко для команды Ваита Талгаева на выезде в нынешнем сезоне!).