25 червня 2017 10:02
2

The Mail on Sunday: Весь состав сборной России на ЧМ-2014 подозревается в применении допинга

Все 23 футболиста, которые входили в состав сборной России на ЧМ-2014, подозреваются в применении допинга.


ФИФА проводит расследовании в отношении всех россиян, которые принимали участие в турнире. Кроме того, расследование ведется в отношении еще 11 профессиональных российских игроков, которые не участвовали в ЧМ-2014.


Они подозреваются в том, что входили в число спортсменов, которые были участниками допинговой программы правительства России, которая действовала с 2011 по 2015 год.


Футболисты попали в поле зрения антидопинговых служб из-за нарушений с образцами мочи. Кроме того, не исключается, что лучших игроков прикрывали от допинг-тестов, независимо от того, нарушали они правила или нет.


Состав сборной России на ЧМ-2014:


Вратари: Игорь Акинфеев, Юрий Лодыгин, Сергей Рыжиков;


Защитники: Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Георгий Щенников, Владимир Гранат, Алексей Козлов, Андрей Ещенко, Дмитрий Комбаров, Андрей Семенов;


Полузащитники: Алексей Ионов, Юрий Жирков, Игорь Денисов, Алан Дзагоев, Роман Широков, Денис Глушаков, Виктор Файзулин, Олег Шатов, Александр Самедов;


Нападающие: Александр Кокорин, Максим Канунников, Александр Кержаков.

Всё это здорово, непонятно только, как они собираются доказывать употребление допинга спустя три года. Если где-то и есть старые пробы этих футболистов, то они давно проверены и, очевидно, в них ничего не нашли. А теперешние пробы однозначно ничего не покажут.
Вот поржали-бы есллиб их всех на пару лет дисквалифицировали и они не сыграли-бы на 2018 чемпионате