23 червня 2017 16:10

Санжар: "Можем потерять большое количество ключевых футболистов"

Главный тренер «Олимпика» Роман Санжар рассказал о положении дел в клубе.


— В последние годы наиболее актуальным вопросом для многих клубов является финансовое положение. Каково оно у «Олимпика»?
— У нас нет задержек по выплатам, вот только финансирование минимальное. Но этот минимум обеспечивает нам проживание и бесперебойную работу клуба. Наш президент старается, чтобы футболисты не испытывали никакого дискомфорта. Но для того, чтобы ставить какие-то задачи, финансирование нужно повышать. Правда, на сегодняшний день сделать это весьма непросто.


— Каждые полгода в вашей команде происходят кадровые изменения. Какими они будут этим летом?
— Очень актуальный вопрос. У многих наших игроков закончились контракты, и с ними сейчас ведутся переговоры. Ребята имеют предложения, которые в финансовом плане выгоднее и привлекательнее наших. Мы можем потерять большое количество ключевых футболистов, и снова придется тратить время на то, чтобы все эти потери восполнить.


На данный момент четкой картины по будущему каждого футболиста нет. Знаю лишь, что есть предложения у Андрея Богданова, Антона Поступаленко, Виталия Гошкодери, Дмитрия Гришко, Ивана Матяжа. Да и у других ребят тоже.


— Занимаетесь ли поиском новых футболистов?
— Да. Но не вижу кандидатов, которые могли бы заменить ушедших. Во всяком случае, пока.


— Как спланирована подготовка «Олимпика» к новому сезону?
— На протяжении недели мы уже работаем в Киеве. Затем поедем на двухнедельный сбор в Харьков, где будем готовиться на базе «Металлиста». После этого вернемся в столицу и начнем непосредственную подготовку к первому матчу чемпионата.


— С кем запланированы контрольные матчи в ходе сбора?
— С «Гелиосом», «Мариуполем» и ахтырским «Нефтяником». Но мне хотелось бы, чтобы количество спаррингов было большим, так что еще предстоит поиск соперников... — приводит слова Санжара издание «Спорт-Экспресс в Украине».