23 червня 2017 14:18

Официально. Коломоец вернулся в "Ворсклу"

Нападающий Юрий Коломоец, покинувший Полтаву минувшей осенью в статусе лучшего бомбардира команды (8 голов в 21 матче), возвращается в стан «Ворсклы».


«Несмотря на неудачный сезон «МТК» (Будапешт), Юра смог оставить в Венгрии о себе очень хорошее впечатление. Целый ряд местных клубов включился в борьбу за него, - говорит менеджер футболиста Алексей Люндовский, - это и свежеиспеченный чемпион страны «Гонвед», который возглавил хорошо известный украинским болельщикам специалист из Голландии Эрик ван дер Мейер, работавший в «Стали», также проявлял интерес к персоне Юры бронзовый призер венгерского чемпионата «Вашаш».


«Дебрецен» также довольно настойчиво обращался к нам по поводу возможности трансфера Коломойца. Можно сказать еще, что Юра отказал некоторым турецким клубам, как в зимнее межсезонье, так и сейчас. Проанализировав все возможные варианты, среди которых в Украине были также и львовские «Карпаты», было выбрано именно приглашение «Ворсклы», с которой у Юры связано много хороших воспоминаний. Я не преувеличу даже, если скажу, что частичка сердца и души его остались в Полтаве, посему был выбран именно этот путь продолжения карьеры», - завершил представитель футболиста сразу после подписания нового соглашения со старым новым клубом для Юрий Коломойца.


Новый трудовой договор нападающего футболиста рассчитан на год с возможностью пролонгации еще на один сезон.