22 червня 2017 21:15
5

В "Динамо" может появиться немецкий специалист

Главный тренер «Динамо» Александр Хацкевич рассказал FootballHub о том, кого он хотел пригласить на должность главы академии клуба.

- Игорь Суркис говорил, что Вы хотели пригласить испанца на эту должность. Кто этот испанец? Или планы поменялись и его в клубе не будет?

- На сегодняшний момент планы не то чтобы изменились, а просто тот человек, который мне помогал в сборной, остался в «Рубине». Там пришел новый тренер, а этот специалист начинал в «Рубине» при Бердыеве, поэтому решил в их академии остаться.

Тот испанец, которого я хотел пригласить, - разноплановый специалист. У него нет такого, что, к примеру, тактика 4-1-4-1 и все. Он был более гибким в этом плане, когда помогал мне в сборной Беларуси. Времени, вроде, и не было, но мы играли по разным схемам. И вот в этих моментах проявлялась его более разносторонняя философия.

- Его не будет, но я так понимаю, все равно какой-то иностранец появится?

- Пока мы ведем переговоры. У нас не одна кандидатура на должность главы академии клуба.

- Это будет человек, который станет работать и в академии, и следить за молодежными командами, и помогать Вам? Или будет несколько новых людей в структуре?

- На сегодняшний момент мы ведем переговоры с несколькими тренерами. Основные усилия будут направлены на академию, ведь тот футбол, который хотим показывать мы, должен быть направлением и для академии.

- Я слышал о немецком специалисте, который является одним из кандидатов на эту должность. Правдива ли эта информация?

- Да, немец – один из кандидатов. Немецкий футбол близок, в моем понимании, к украинскому. Он более силовой, агрессивный и дисциплинированный. И все это мы хотим воплотить в жизнь у нас.

Текстовая расшифровка «Динамомании»

тактика-аналитика хорошего в команду к себе взял бы и не испанцев а лучше голандцев искать...кто будет в Динамо К игру ставить?
Капець, шарахаємся з боку в бік: то іспанський напрямок, то німецький.
Главное чтобы не Скрипник.
Еще не успел бульбаш устроится, как его уже все кинули. И обманывает еще: не в рубине он остался, а к Реброву в аравию уехал...а немец главой академии - это конечно хорошо, должен порядок создать, но без нормального ассистента, который разбирается в тактике - это бред. Нужен хоть один нормальный тактик и стратег на весь штаб.
Тот испанец уже у Реброва,как и весь его испанский штаб)))))Удачи им всем)