22 червня 2017 13:46

Игорь ЛИННИК: "По мере понимания того, что усиление не предвидится, Ребров твердо решил уходить"

Журналист Игорь Линник прокомментировал назначение Сергей Реброва на должность главного тренера «Аль-Ахли».

- Новость об уходе Сергея Реброва из "Динамо" Киев в "Аль-Ахли" и известие о блокировке счетов ФК "Динамо" в "Приватбанке" взаимосвязаны!

Как?

Еще зимой у Реброва была надежда на то, что в летнее межсезонье руководство клуба сможет, пусть и точечно, но усилить состав. Потенциал нынешней команды его, надо полагать, не слишком вдохновлял.

Однако по мере понимания того, что усиление не предвидится, Ребров твердо решил уходить. И как профессионала его можно понять - он хочет расти в своем тренерском ремесле, решать какие-то задачи и еще соответствующе зарабатывать.

Я, признаюсь, удивился итоговому выбору Сергея Станиславовича - саудовский клуб, очевидно, в состоянии предложить ему достойную оплату. А как будет с остальным - мы поглядим, в любом случае желая успехов нашему тренеру.

Однако не заблокируй "Приватбанк", кстати, по весьма сомнительному требованию НБУ средства ФК "Динамо", еще большой вопрос - в преддверии квалификации Лиги чемпионов ушел бы Ребров из Киева или нет?

Можно поставить вопрос и так: не являются ли все эти события не только взаимосвязанными, но и неслучайными? А ответы на них я бы искал в области "кому это выгодно?" – написал Линник на своей страничке в Фейсбуке.