21 червня 2017 17:24
7

ТРК "Украина" и каналы "Футбол 1"/"Футбол 2" еще не решили, показывать ли ЧМ-2018 в России

В Украине пока не нашлось желающих показывать чемпионат мира-2018 в России.


На сегодня ни одна медиагруппа или телекомпания не заявили о желании приобретения прав показа ЧМ-2018, который планируется провести в России.


Как сообщается на сайте ФИФА, по состоянию на 1 марта 2017 года, ФИФА предоставила медиа-права на чемпионат мира 2018 года Европейскому вещательному союзу (EBU), а EBU передал права НТКУ (Национальной телекомпании Украины).


Однако сама НТКУ еще не решила, что делать с правами показа чемпионата мира-2018 в России. Ранее председатель Национальной общественной телерадиокомпании Украины Зураб Аласания в категорической форме заявлял, что не будет транслировать ЧМ-2018 в России даже под угрозой увольнения.


"Футбол 24" обратился с запросом в "Медиа Группу Украина", которая владеет правами на показ отборочного турнира ЧМ-2018, с вопросом о том, будет ли МГУ претендовать и на показ финальной части чемпионата мира 2018 года.


Официальный ответ "Футбол 24" от пресс-службы "Медиа Группы Украина" следующий:

"Медиа Группа Украина" не правообладатель ЧМ-2018, вопрос показа ещё не рассматривался руководством Группы".

честно, для меня не понятно почему нельзя показывать картинку со стадиона, когда будет играть условная Германия с Бразилией
просто футбол, без студий, без выездных корреспондентов, тупо футбол
ЧМ раз в 4 года
я конечно понимаю, что те, кто больше всех кричит, что не нужно транслировать ЧМ из России, тупо его будут смотреть по sopcast
а вот, допустим, деды у меня во дворе, дико прутся по футболу, а компьютера с интернетом у них нет
сука, такой праздник бывает раз в 4 года!!!
на хер всякие открытия и тому подобные вещи, ПРОСТО ФУТБОЛ
я даже круторогова с малиновским готов слушать или Шустера)
ПРОСТО ХОЧЕТСЯ СМОТРЕТЬ ЧМ
Мне пох где играют и пох кто показывать будет,я чм смотреть хочу..А не будете показывать ну и идите нах, в интеренте посмотрю
Раз Аласания заявлял, что не будет транслировать под угрозой увольнения, то это отличный повод выгнать эту бездарность в вышиванке с канала и вернуть хотя бы того же Бенкендорфа при котором УТ начал оживать и поднимать смотрение по стране или найти другого профи.
Надеюсь, ЧМ будет на открытом канале, хотя бы УТ-1, а не на закрытых Футболах.
Сховати
Кстати, трансляции ЧМ как ни что другое способны будут хоть и на короткий период вытащить УТ-1 из тех ужаснейших нижайших рейтингов, куда их завел Аласания в вышиванке.
Сховати
Умник, Одно НО - они должны права купить, а цена не шуточная. Откуда деньги возьмут вот в чем вопрос?! Даже сама рашка, как организатор турнира, только недавно закончила переговоры о правах на трансляцию и это в копеечку влетело с их НТВ, ВГТРК, ОРТ... а вы о УТ-1...
Сховати
FCDKFan, прошлый ЧМ они купили за 3.5 млн евро. Не самая большая сумма.
кто то сомневается что эти уроды будут показывать игру на родине ахметки?
то что они пока морозятся это только чтобы не забрасывали их г0вном настолько наперед