20 червня 2017 21:07
2

Решак: "Месси? За пять минут матча я понял, что "Барселоне" его надо подписать"

Член трансферного комитета Барселоны Карлес Решак рассказал, как открыл для клуба Лионеля Месси.


"Мне позвонили из Барселоны, когда я был в Австралии. Мне сказали посмотреть на одного малого футболиста в Аргентине. Я не знал, стоит ли мне лететь туда. Некоторые рассказывали, что тот парень слишком мал ростом. Однако были и люди, которые рассказывали о его фантастической игре.

Мы организовали матч. За пять минут встречи я понял, что Барселоне нужно его подписать. Лео был непревзойденным, и мы не могли упустить его.

Семья Месси хотела безопасности в Европе. Не было финансовых проблем, но он мог выступать только на молодежном уровне. Мы не могли привлечь аргентинца в высшие команды через законодательство. Было много проблем, но впоследствии Барса нашла способ, как подписать молодого игрока. С контрактом Месси клуб также имел проблемы, однако через игру Лионеля на это никто не обращал внимания", – цитирует Решака Goal.com.

Щоб селекційна служба працювала - для початку вона має хоча б існувати :-) А не так, як у нас. Он Зоря щось там десь шукає, того переглянули, з тим підписали контракт, того продали.. Хоч якась діяльність. А у нас тупо штани протирають, таке враження.
Вот так должна работать селекционная служба