20 червня 2017 14:09
1

НБУ не делал списания средств со счетов "Динамо" в "Приватбанке", клуб продолжает получать банковское обслуживание

В ходе вхождения государства в капитал Приватбанка никакого списания средств со счетов футбольного клуба Динамо не происходило, а счета ФК Динамо (Киев) в Приватбанке не блокировались, заявили Футбол 24 в пресс-службе Национального банка Украины.


Таким образом Национальный банк Украины отреагировал на распространение соответствующей информации в СМИ и высказывания президента Динамо Игоря Суркиса, что действия НБУ могут нанести вред клубу.

"Более того, футбольный клуб Динамо сегодня продолжает получать банковское обслуживание в Приватбанке", – указали в Нацбанке.

НБУ утверждает, что все действия, которые были проведены в ходе национализации Приватбанка, состоялись в полном соответствии с действующим законодательством, в частности закона Украины о системе гарантирования вкладов.

"Национальный банк Украины будет использовать все законные возможности для защиты государственных интересов. А подобные провокационные и ложные публикации расцениваем как попытки давления на суд и общественное мнение", – заявили в финучреждении.

Как стало известно Футбол 24, сейчас идет судебный процесс по иску Динамо к НБУ, Фонду гарантирования вкладов физических лиц и Приватбанку по принятых во время национализации этого банка решений. Окружной административный суд Киева уже принял решение, которое было обжаловано в Киевском апелляционном административном суде и сейчас идет рассмотрение этой апелляции.

Так чого ж тоді суд?