20 червня 2017 10:01
11

Сергей Ребров возглавит клуб из Саудовской Аравии?

Бывший наставник киевского Динамо Сергей Ребров близок к подписанию контракта с авторитетным аравийским клубом Аль-Ахли


Как стало известно zbirna.com из достоверных источников, бывший наставник киевского Динамо Сергей Ребров находится в шаге от подписания контракта с авторитетным в Азии ФК Аль-Ахли из Саудовский Аравии. По имеющейся у нас информации, все предварительные договоренности уже достигнуты, осталось соблюсти формальности и собственно заключить соглашение. Не исключено, что помощниками Реброва станут испанские специалисты, до недавнего времени работавшие в Динамо.


Что за клуб?


Аль-Ахли из Джидды — трехкратный чемпион своей страны и 13-кратный обладатель Кубка короля СА. В свое время его возглавляли такие известные специалисты, как Карел Яролим, Луис Фелипе Сколари и Диди. Наш специалист сменит швейцарца Кристиана Гросса.

В этом году Аль-Ахли занял в национальном первенстве второе место и пробился в четвертьфинал Лиги чемпионов Азии, где сыграет с иранским Персеполисом.

Поохоже, плацдарм уже был подготовлен заранее. Удачи.
Года через 2-3:

Суркис: главным тренером будет Ребров, который последние годы работал за рубежом, приобрёл там неоценимый опыт и знания, окреп и возмужал как тренер, и, я верю, будет вести Динамо к новым победам!
Сховати
ДК-1975, точно так может быть....
а "достоверные источники" это те же, что и об Ярмоленко сообщали?
В С.Аравии один из сильнейших чемпионатов в Азии, деньги, большие стадионы, задача выиграть ЛЧ у этого клуба. Почему нет? Это будет полезный опыт и денег заработает.
Лобановський теж в ОАЕ та Кувейті працював..)
Інша справа, що Реброву до Валерія Васильовича - як до неба рачки.
Сховати
Ванько, в городі бузина, а Києві дядько. Більшості тренерів у цілому світі до Лобановського як до неба рачки і що?
Сховати
Повний Капець, та майже нічого. Крім того, що ВВЛ йшов до арабів сформованим тренером, зі своїми напрацюваннями, баченням гри і т.д. Що з цього є у Реброва? Власний стиль? Може набір тактик? Не смішно, нічого в нього нема. Це я до того, що не впорається він там. Я би хотів помилятись, але деколи складається враження, що він ніде не впорається.
Всі прекрасно розуміють, що в Емірати, Кувейт, СА, Оман, Бахрейн і т. д. їдуть тренувати і грати лише заради великих грошей. 2-3 роки помучитись там у пекельному кліматі і до кінця життя ти фінансово забезпечений. Спортивна, мотиваційна складова тут мізерна. Заробити там можна, але й можна деградувати як фахівець, професіонал.
Как по мне - в карьерном плане довольно сомнительный вариант. Что бы он там в Аравии не выиграл - никто эти победы всерьёз не воспримет. Зато любой проигрыш - и на смех подымут. Если хочешь себя показать - нужно ехать в Европу.
Сховати
А Реброва, что, зовут в Европу?