19 червня 2017 20:28

Германия победила Австралию в результативном матче

Сборные Австралии и Германии сыграли на стадионе "Фишт" (Сочи) в рамках первого тура Кубка Конфедераций-2017. Трудную победу вырвала команда Лева – 3: 2. Мячи за Бундестим забивали Штиндль, Дракслер и Горецка.

В Россию Йоахим Лев взял немало игроков из резерва Бундестима. Так, тренер не вызвал на турнир Озила, Мюллера, Шюррле, Боатенга, Гетце, Крооса, Хедиру, травмированного Нойера. Также из-за проблем со здоровьем Кубок Конфедераций пропускают Диего Демме и Лерой Сане. Накануне старта турнира сборная Австралии уступила Бразилии – 0: 4.

Первые полчаса матча "бело-черные" откровенно "возили" команду Анге Постекоглу. Немцы забили быстрый мяч благодаря точному паса Брандта на Штиндля. Кроме ассиста игрок Байера мог отмечаться сам, но прекрасно действовал одноклубник Руслана Малиновского, Мэттью Райан. Отличный шанс упустил и Сандро Вагнер, не попав в створ. Первый острый момент австралийцы создали на 37 минуте – Трент Сайнсбери после подачи со штрафного пробил мимо. Не забил игрок Интера, так отличился полузащитник Селтика Том Рогич. За минуту до свистка на перерыв Луонго (КПР) нарушил правила против Горецки. Американский арбитр и тезка знаменитого немецкого физика, Гейгер, указал на "отметку", с которой капитан Дракслер не промахнулся.

В начале второго тайма Горецка забил третий немецкий мяч. Австралия не думала сдаваться. На 56 минуте Рогич снова решился на удар, после которого Лено не удержал сферу в руках. Первым на добивании оказался Томи Юрич. Через подозрения на игру рукой у исполнителя Люцерна Гейгер вынужден был обращаться за помощью к "видеоарбитрам". Среди второго тайма Вернер попал в штангу, а австралийцы ответили опасным ударом Робби Крузе.

Итак,на стадионе, который назван в честь одной из гор Кавказа, три очка берет команда Йоахима Лева. В следующем туре Австралия будет играть против Камеруна, а немцы попытаются победить Чили.