16 червня 2017 23:40
18

Павелко ответил Суркису: "Это эмоции, регламентные нормы должны выполняться"

Президент ФФУ Андрей Павелко заочно ответил своему коллеге Григорию Суркису, который сегодня выступил с заявлением на тему безопасности проведения матчей в Мариуполе.

- Думаю, это эмоции. Еще раз подчеркну позицию ФФУ: если есть любой сигнал, что возможно влияние на жизни людей, любое массовое мероприятие, связанное не только с футболом, а с хоккеем или концертом, например, отменяется по первому же требованию спецслужб.

Здесь нет темы для обсуждения. Регламентные нормы должны выполняться. Когда мы видим, что в первой лиге все клубы ездили и получали гарантии безопасности от местных правоохранителей, это ни у кого не вызывало вопросов. Когда большие концерты "Океана Эльзы" по 30 тысяч - это тоже не вызывает вопросов. Почему вопросы должны возникать у клубов Премьер-лиги? - сказал Павелко каналу "Футбол 1".

Сегодня обстреляли село Бердянское вблизи Мариуполя. Это расстояние примерно 20-22км до центра Мариуполя. Для артилерии это фигня. и это... ещё будет говорить о каких-то сигналах? О каких сигналах? за несколько минут до падения снаряда?
Динамо должно пригрозить,если федерация будет настаивать,то они снимуться и перейдут в чемпионат Белоруссии или Молдовы.Как в своё время Барселона пригрозила уйти в чемпионат Франции.
Сховати
zlat, ты идиот? Потому что высказываешься именно как идиот.
А якщо конкретно, то в чому він не правий?
1) "Регламентные нормы должны выполняться?" Що саме дає підстави клубам відмовитись грати в Маріуполі? Маю на увазі юридичний аспект.
2) "Первая лига? "Океана Эльзы"?" Чому, особливо що стосується футболу,
ніхто раніше про подібне не говорив?
Мені цікаво почути аргументовані думки, бо дуже схоже на те, що в цьому випадку Павелко правий.
Сховати
Буковина, Аеропорт не менше 110 км від місця гри.
Сховати
аэс, дякую.
А в глаза зассал сказать Суркису, только через прессу можешь отвечать? или думали всей своей толпой пол дня отмазку?
Павелко, от "Града" или "Пиона" твоя депутатская неприкосновенность не защитит,- это для информации, и еще: в гробу карманов нет...
Не помню фаны Мариуполя подписали питицию братания фанатов футбола Украины?
Есть общепринятые международные инструкции в отношении безопасности. На них ссылается Суркис. А для Павелко они не почём. Для него достаточно гарантий мусоров . Эти мусора имеют влияние на сторону врагов Украины? Тогда тем более туда нельзя ехать. Особенно фанам Динамо . Они сознательно устроят охоту на поддерживающих не ихнюю команду. Как это было скажем на ишре с в Ахтырке или финале кубка Украины. Мусора элементарного порядка не могут навести на стадионах Киева, Львова, Одессы и т.д. А тут они авторитет для Павелко. Динамо не должно туда ехать в целях безопасности команды и фанатов.
Сховати
vk, эти мусора и есть угроза всему украинскому
цей пукелко,чи їбанутий,чи дійсно єбанутий!
Пан Г.Суркіс в декілька раз розумніший як людина,а павелко це всього навсього вулична маріонетка,яка нічого не знає а тявкає.
це як режим,своє чмо в ффу і всім все подобається,нахуя щось міняти в керівництві,хоча адекватних рішень було 0 ,і толку від пукелка теж 0 ...суки вони і тварюки.
Вначале внушал какой-то позитив этот Павелко, ну а дальше... И этого еще пять лет терпеть? Вообще все развалит!!!
Шоколядно-рыговская говорящая кукла. Сегодня спецом посмотрел видео в нете о Мариуполе(не 5-го канала))) ). Сказать, что прозрел, этого мало. Ежи, ж/б блоки на каждом шагу, бэтэры, собаки, полисы разных мастей, и оружие, много оружия. Военная, в полном понимания этого слова, прифронтовая зона. Гарантии? Ну-ну