16 червня 2017 13:05
2

Святослав СИРОТА: "Днепр-1" не имеет права выступать во второй лиге, а президент "Вереса" блефует"

Бывший президент ПФЛ Святослав Сирота поделился мнением о судьбе команды «Днепр-1» и ситуации с получением аттестата "Вересом" для участия в УПЛ.


- К сожалению, «Днепр-1» не имеет права выступать во второй лиге. Президент ФФУ на встрече с воинами АТО сказал, что "договариваться" в ФФУ сейчас невозможно. Согласно требований ФФУ и УЕФА, в профессиональном футболе могут принимать участие клубы, которые существуют не менее трех лет, и принимали участие в чемпионате Украины среди аматоров. «Днепр-1» не выполнил ни первое, ни второе условие.


В разговорном жанре ни человеку, который занимает должность ответственного за Аттестацию футбольных клубов, ни президенту "Вереса", конечно, нет равных. Президент "Вереса" говорит, что клуб открыт для всех и готов к проведению международного аудита. Конечно, это не более чем блеф. Всего пару месяцев назад Наблюдательный Совет "Вереса" выразил президенту Народного Клуба недоверие за то, что он отказался предоставить Наблюдательному Совету финансовый отчет. Так опубликует ФФУ и "Верес" документы клуба? - отметил Сирота на своей странице в Facebook.

И на фоне этого Павелко переизбран президентом ФФУ ? :(
Ой, сколько мутной воды натекло !