15 червня 2017 21:03
2

"Десна" обратилась с официальным заявлением к Григорию Суркису с просьбой повлиять на ситуацию вокруг клуба

Черниговская Десна направила официальное обращение в адрес вице-президента УЕФА Григория Суркиса с просьбой не оставаться в стороне от скандальной ситуации.


"ФК Десна Чернигов просит Вас обратить внимание на ситуацию, которая происходит в украинском футболе. ФК Десна в честной спортивной борьбе завоевала право на участие в чемпионате Премьер-лиги. Апелляционный комитет по аттестации футбольных клубов Федерации футбола Украины не принял аргументы черниговского клуба, взамен отдав предпочтение ФК Верес.

ФК Десна официально заявляет, что согласно имеющимся документам, Обществом соблюдены все процедуры и критерии, указанные в Регламенте по аттестации футбольных клубов Премьер-Лиги Украины, что подтверждается документами хозяйственной финансовой деятельности.

Во время встречи руководства ФК Десна с представителями Федерации футбола Украины было предложено провести независимый аудит финансово-хозяйственной деятельности ФК Десна и поручить его проведение ведущим аудиторским компаниям. Мы готовы провести независимый аудит и доказать свое право на участие в УПЛ, которое заслужили по спортивному принципу, однако проведение аудита только затянет время, а не решит проблему участия ФК Десна в чемпионате УПЛ.

Учитывая вышеизложенное и то, что Вы являетесь вице-президентом УЕФА и долгое время возглавляли ФФУ, которая при Вашем руководстве не допускала подобного произвола, просим Вас занять активную позицию в урегулировании сложившейся ситуации", – говорится в письме Десны, которое размещен на официальном сайте клуба.


Десна удачі Прилуки за вас
Сховати
Taras, по-моему, если не вся, то больше половины Украины за Десну !
Пусть истина восторжествует !