15 червня 2017 10:52
1

Беланов откроет в Испании футбольный лагерь для украинских детей

Экс-нападающий сборной СССР, обладатель "Золотого мяча" Игорь Беланов откроет в Испании футбольный лагерь для детей с Украины.


"12 июня в Испании, в городе Daya Vieja, между Фондом Игоря Беланова и мэром Rafa Vives было подписано соглашение об открытии весной 2018 спортивно-футбольного лагеря "Camps Teens" для детей от 8 до 18 лет.


Заниматься с детьми будут тренера команд испанской La Liga. Уже есть договоренности с детскими школами клубов La Liga о совместных турнирах между ученикам. Принять участие в обучении и сборах смогут все желающие и футболисты, которые подают надежды. Для талантливых детей из Украины будем искать спонсоров и меценатов.


Хочу отметить теплый прием в Испании. Здесь знают всех украинских обладателей Золотого мяча: Олега Блохина, Андрея Шевченко и вашего покорного слугу – Игоря Беланова. Помнят игры сборной СССР, судейские ошибки на чемпионате в Мексике. Следят, переживают, в частности за играми сборной Украины, даже о чемпионате Belanov Football League слышали. Испания – футбольная страна и ее гражданам не чужда Украина, украинский футбол, украинские таланты. Будем помогать друг другу", – написал Игорь Беланов на своей странице в Facebook.

Деятельность достойная уважения!