14 червня 2017 21:28

Александр Сопко: для Андрея Шевченко был своеобразный экзамен

Футбольный эксперт Александр Сопко прокомментировал последний матч сборной Украины против команды Финляндии в отборочном цикле ЧМ-2018.


— Итог встречи оставляет команду «в игре» за первое место, учитывая, что хорваты проиграли. У нас впереди домашний матч с Хорватией, еще все сыграют между собой. А вот с точки зрения игры — есть вопросы. Атака выглядит не так убедительно, как этого хотелось бы.


Есть как положительные моменты, так и те, которые надо исправлять. Сказать, что все хорошо, и мы всего добились — будет наивно.


Думаю, перед вторым таймом был разговор в раздевалке. Тренер сказал, что если так и дальше играть, то можно на игру и не выходить. Какой смысл тогда было приезжать, если весь цикл будет потерян? Поэтому он взбодрил футболистов, спровоцировал на агрессивную игру в атаке.


Думаю, что ключевой станет игра в Исландии. Там надо будет выигрывать, тогда мы кардинально улучшим ситуацию. Хотя, с другой стороны, ключевой может стать и домашняя игра с Хорватией. С Турцией — аналогично.


Сейчас наступает такая полоса, что каждая игра, кроме, пожалуй, Косово, будет на пределе возможностей. Это будет осенью, когда мы всегда лучше играем, поскольку находимся «в сезоне». Можно ставить цель победить в каждой игре и выходить с первого места. Хочу отметить, что каждая следующая игра будет еще тяжелее, если предыдущая будет заканчиваться положительным результатом", — отметил Сопко.