14 червня 2017 12:58
1

Сегодня решится судьба "Десны"

Через месяц в Украине стартует новый чемпионат, уже сверстан календарь и состоялась жеребьевка, но до сих пор не все ясно с участниками. По итогам аттестации футбольных клубов оказалось, что не всем требованиям УПЛ отвечает серебряный призер первой лиги "Десна". В частности, в ФФУ посчитали, что у клуба слишком скромный бюджет. Поэтому было решено отдать место черниговской команде "Верес", который финишировал третьим.


В "Десне" с таким поворотом сюжета не согласились и заявили, что их клуб прошел аттестацию не хуже, чем "Верес". Дело дошло до того, что ФФУ даже готова опубликовать результаты лицензирования, о чем заявил генеральный секретарь федерации Юрий Записоцкий. Нужно лишь, чтобы свое согласие дали сами клубы.

Впрочем, еще не факт, что это что-то изменит. "Список участников соревнований уже утвержден, и пока что нет информации о том, что он изменится", - сказал директор УПЛ Евгений Дикий. "Десна" еще могла рассчитывать на повышение в классе, если бы кто-то из команд снялся с чемпионата, об этом заявил губернатор Черниговской области Валерий Кулич. По его словам, финансовые проблемы возникли у "Стали". Но позже эту информацию опроверг президент клуба из Каменского Вардан Исраелян.


Тем не менее в Чернигове не теряют надежды. "Думаю, все прояснится уже сегодня, - говорит "Вестям" исполнительный директор "Десны" Игорь Ушарук. - К нам приезжает президент ФФУ Андрей Павелко. Скорее всего, после этого визита все станет ясно".

А что Верес тоже черниговский ? )))