14 червня 2017 10:45
12

Андрей ПАВЕЛКО: "Лично поеду в Мариуполь в автобусах клубов, которые боятся там играть"

Президент ФФУ Андрей Павелко побывал в зоне АТО и заявил, что все клубы УПЛ могут с уверенностью ехать в Мариуполь.


«Побывали в гостях у наших друзей-военных на нулевом рубеже зоны АТО. Передали защитникам приветствие от национальной сборной и подарили мячи для поддержки спортивной формы и боевого духа в свободное от службы время.


В дружественной беседе обсудили последние успехи Украины в УЕФА, ФИФА и начало действия безвизового режима. Кто-то сознался, что не верил в отмену виз, несмотря на выполненные Украиной за три года все требования ЕС. Сравнили этот опыт с начатой ФФУ программой футбольных реформ, которая так же пристально контролируется нашими западными партнерами — УЕФА и ФИФА. Согласились с тем, что в футболе, как и в визовом вопросе, чтобы добиться результата, нужно следовать четким правилам.


Герои АТО, а среди них есть и „киборги“, вспомнили о недавних заявлениях нескольких клубов Премьер-лиги, которые отказываются ездить на матчи в Мариуполь в новом сезоне, поскольку там якобы небезопасно. Воинов АТО и главу Донецкой ОГА Павла Жебривского всерьез затронула такая, мягко говоря, странная позиция. Многие их побратимы погибли ради мира, царящего в этом городе. Сами они рискуют жизнью ежедневно и искренне не понимают, почему футболисты опасаются футбольного матча в мирном Мариуполе. Их слова глубоко тронули меня, поэтому я принял решение: лично поеду на матчи в Мариуполь в автобусах клубов, которые боятся и ставят под сомнение, что Мариуполь — это Украина!» — написал Павелко на своей странице в Facebook.

По результатам своей деятельности на благо Украины в сочетании с фанфаронством Павелко все больше становится похожим на нашего гаранта.
последний абзац доставил, настоящий патриот отечественного футбола
Трепло, ты по Киеву без охранника не ходишь...!
Чисто политический момент...
мое мнение, из под палки будут все ездить
могут дать рекомендации фанатам Динамо, Карпат не приезжать на матчи, либо будут организованные выезды под усиленным конвоем
Мохнык говорил за автобус, так можно поехать на не менее комфортном, но без клубных росписей
А от ударов градами, которые спокойно преодолевают 20 км Павелко тоже будет грудью защищать?
А с парой сотен фанатов он не хочет прокатиться? Клубы то понятно, военизированный конвой сделают и зашибись. А как быть тем, кто решит ехать на матч своим ходом?
"...ставят под сомнение, что Мариуполь — это Украина!» — написал Павелко на своей странице в Facebook.
-------------------------------
Что за бред сивой кобылы? Никто не ставил под сомнение. Пусть Павелко почитает официальное заявление Динамо от Мохника.
И это всё!??? Ох..тельная "гарантия безопасности", Андруша!
С большим уважением отношусь к военным защищающим Украину . Наверняка среди них есть любители футбола как и фанаты Динамо Киев. Может быть надо их возить автобусами в Киев на игры Динамо. Скорее нужно. Им нужна хоть какая то положительная разрядка . Они каждый день рискуют своей жизнью. Павелко это подтверждает. Значить там опасно. Может произойти что угодно. Почему футболисты должны также рисковать. Кому это надо. Павелко и Порошенко. Почему кроты играли где угодно, в Харькове, Одессе, Львове, Киеве а Мариуполь боком прошли. Там всё спокойно, и фанов ихних много , а они катают во Львове где их презирают. Дишовка Павелко, дишовка.
Сховати
vk, кроты играют в Харькове и во Львове с прицелом на ЛЧ и ЛЕ. В Мариуполе УЕФА не разрешит играть (Харькову ели-ели дали разрешение).
Посмотришь в следующем сезоне как кроты поедут туда играть и будут рассказывать, что в Мариуполе все нормально
И так на каждый матч будет ездить? :)))
Сховати
раз в две недели)