13 червня 2017 11:27

"Динамо" U-14: через турнир в Сан-Марино - подготовка к финалу ДЮФЛУ

Академическая группа игроков 2003 года рождения под руководством Виталия Косовского и Евгения Лозинского вернулась с первого международного турнира в Сан-Марино, посвященный памяти Федерико Кресцентини, который проходил с 9 по 11 июня.


Там наша команда через игры с сильными соперниками готовилась к финальному этапу чемпионата Украины в своей возрастной категории ДЮФЛ и получила серьезный опыт международных игр.


- Результат мы не брали во внимание, поскольку наша главная стратегическая задача – это чемпионат Украины, - поделился своим мнением Виталий Косовский. – Мы сыграли хорошие матчи с итальянской «Чезеной» (1:3), «Ромой» (2:1) и «Миланом» (1:4) в группе, а в последней игре уступили португальской «Бенфике» (0:1). Пока видно, что мы уступаем соперникам почти во всех компонентах игры, так что нам есть, над чем работать. Сделаем для себя выводы. Кроме того, мы играли в тяжелых погодных условиях, при температуре +30 градусов в дневное время. Но, считаю, для ребят сыграть матчи на таком высочайшем уровне было очень полезно. Они почувствовали, на каком уровне находятся, и к чему нужно стремиться. Повторюсь, поединки мы рассматривали, как тренировочные, использовали их для наигрывания комбинаций, схем и взаимодействий и других тактических наработок. Проверили свои силы, увидели, кто на что способен, кто из ребят может терпеть, а кто – нет. Так что тренеры для себя также сделали выводы.


Напомним, финальная часть ДЮФЛ для команд возрастной группы U-14 пройдет с 14 по 23 июня в Моршине и Стрые.