12 червня 2017 14:11
2

ФИФА дала указание ФФУ понизить "Днепр" в классе за долги

По информации журналиста Анатолия Шинкаренко, ещё 31 мая в адрес Федерации футбола Украины поступило указание от ФИФА понизить в классе ФК Днепр за непогашеные долги.


По каким причинам ФФУ до сих пор не имплементировала данное указание — неизвестно. Однако, наверняка это произойдет через неделю и оба Днепра (ФК и СК) будут включены во Вторую лигу, так как в Первую лигу ФК Днепр опустится по спортивному принципу.


Несколько дней назад в СМИ появилась информация о том, что ФК Днепр лишен еще девяти очков за долги перед тремя помощниками экс-наставника команды Хуанде Рамоса, а адвокат испанцев пожаловался, что днепровский клуб технично затянул принятие решения о снятии очков до самого конца сезона.


Теперь, со спортивной точки зрения, это наказание уже ни на что не влияет, а последнее, для чего нужен ООО ФК Днепр его учредителям — это дождаться поступления на счет 1,5 миллиона евро за трансфер Евгения Коноплянки из Севильи в Шальке. В таком виде ООО ФК Днепр просуществует недолго и закончит свой жизненный путь под тяжестью долгов, вероятно, уже к концу этого года.


А ФФУ такі: "Бена лисого вам, а не пониження Дніпра"!
Бородатое чмо уничтожило клуб с хорошей историей