12 червня 2017 12:06
5

Виктор ГРАЧЕВ: "Перед игрой я говорил, что Беседин еще сырой для сборной. Забитый им мяч показал, что у парня есть чутье"

Экс-форвард "Шахтера" Виктор Грачев прокомментировал игру сборной Украины с Финляндией.


"Первый тайм поединка в Тампере – это был полный мрак со стороны обеих команд. И нашей, и финской, которую я бы отнес к пятерке слабейших сборных Европы, к лыжникам, как я их называю. По сути, это та же Мальта, – сказал Грачев. – Но во втором тайме наши прибавили в скорости и из одного момента выжали два гола в ворота соперника. Признаюсь, я не вижу у сборной Украины поставленной игры, не вижу лидеров, на флангах нет взаимопонимания. Но есть результат на табло. А в футболе ничего важнее нет.


О Беседине перед игрой я говорил, что он еще сырой для сборной. Забитый им мяч показал, что у парня есть чутье. И есть везение. Ему надо продолжать работать и, хотелось бы верить, он вырастет в одного из тех центрфорвардов, которые делают голы из ничего и приносят своим командам трофеи. Нашей сборной последние годы такого нападающего очень не хватает.


Что касается осенних перспектив в квалификации... Уверен даже не на сто, а на пятьсот процентов, что с первого места в нашей группе напрямую на чемпионат мира, несмотря на вчерашнее поражение, пройдет Хорватия. А Украине, Исландии и Турции даю по 33% на вторую строчку и путевку в плей-офф. Но я бы не строил планы: дескать, Хорватия досрочно выиграет группу, на матч последнего тура приедет к нам немотивированной, и это обеспечит нам три очка. Балканцы – та команда, которая может просто по дороге на аэропорт собрать на улицах людей, которых очень сложно будет обыграть. Там от ночного сторожа до хозяина ресторана – все с мячом "на ты". Так что, если хорваты и приедут к нам досрочными победителями, это будут парни более голодные, чем условный Модрич, и нам от того легче не будет".

Хорватия досрочно выиграет группу, на матч последнего тура приедет к нам немотивированной

А может даже и очень мотивированной,ведь будет решатся 1е место в группе ! Хорватом 2 игры на выезде с Турками где ой как не просто любой команде играть и с Украиной

Грачев уже научился говорить нормально, а то человеку уже много лет, а сказать, что-то на камеру заминается. Леоненно хоть говорить умеет, правда не всегда нормальные вещи.
Коваленко привез гол своей потерей, и таких потерь за матч было очень много, я говорю не только об этом матче. Но эти сверх "эксперты" ни слова не сказали. Сделал бы это игрок другой команды было бы много высказываний. Вот это и бесит в нашем телевидении.
Если Беседин сырой, то Селезнев был жареный, но что толку...
Виктор ГРАЧЕВ: "Да ну чё Вы ко мне пристали. С меня эксперт... как с козла молока. Главное пи@деть умею, а большего мне и не надо для кротТВ"
Сховати
Ferad, странно, что он не вспомнил ихнее чудо-дарование витю-отвлекалку - они его где надо и не надо глорят. А, ну да, второй гол уже без него произошёл