12 червня 2017 09:58
1

Шевченко и игроки сборной Украины помогли остановить потасовку фанатов и стюардов

После матча между сборными Финляндии и Украины произошёл небольшой инцидент. Футболисты украинской сборной вместе с главным тренером Андреем Шевченко после финального свистка подошли к сектору с болельщиками команды и поблагодарили их за поддержку. Когда футболисты собрались уходить в раздевалку, некоторые фанаты попытались пробраться поближе к игрокам.


В результате между болельщиками и стюардами завязалась потасовка. Увидев это, Шевченко подбежал к месту событий и начал успокаивать фанатов. Примеру тренера последовали некоторые футболисты сборной Украины.



Что на видео бросилось в глаза. Часть футболистов до начала заворушки уже ушла из виду и не вернулась. Другая часть не видела заворушки и возвращалась на поле, но увидев Шевченко, перелезшего через рекламный щит и побежавшего к месту потасовки, также развернулась и побежала за тренером (тот же Коноплянка не видел, ему показал кто-то из персонала сборной, тут же развернулся и побежал в толпу). А вот Ордец, который как раз был в месте стычки, глянул в толпу (видео с 1.11), развернулся и пошел на поле, перелез через щиты и пошел как ни в чем не бывало.