11 червня 2017 14:13

Юрий БАКАЛОВ: "Главные надежды связываю с Ярмоленко, Степаненко и Малиновским"

Известный украинский тренер Юрий Бакалов дал прогноз на матч отбора к ЧМ-2018 Финляндия – Украина.


"Критику игры нашей команды после матча с Мальтой я не разделяю в полной мере, ведь в этом спарринге тренерский штаб просмотрел в деле почти всех вызванных игроков. То, что у нас дефицит игроков соответствующего уровня в линии обороны, было известно давно, над этим работают и клубы. Средняя линия позволяет комбинировать игроками, ибо есть конкуренция и имеются игроки хорошего уровня, но у некоторых ребят мало игровой практики. В линии атаки тоже есть кадровые проблемы, травмирован Кравец, не часто играет Селезнев.


Главные надежды связываю с результативной игрой Ярмоленко, надежными действиями Степаненко, нестандартными ходами Малиновского. Важно, чтобы тренеры угадали с тактической схемой, нашли слабые места у соперника. В составе сборной Украины есть опытные и мастеровитые исполнители, но многое также будет зависеть от игровой дисциплины и психологического настроя на результат.


Какое бы место не занимала команда в различных рейтингах, необходимо помнить, что все команды выходят на поле с мыслями о победе. Необходимо с уважением относиться к сопернику и быть готовыми к непростым матчам, а команда Финляндии соперник достойный. В игре с "суоми" нельзя терять очки, только победа даст "желто-синим" зеленый свет для выхода из группы. Считаю, что наши ребята справятся с задачей и вернутся с победой", – рассказал Бакалов.