11 червня 2017 10:18

Роберто Карлос опроверг обвинения в допинге

Бывший защитник «Реала» и сборной Бразилии Роберто Карлос назвал ложными обвинения в допинге в свой адрес, сделанные немецким телеканалом ARD.


«Я категорически опровергаю безответственные обвинения немецкого телеканала ARD и утверждаю, что никогда не использовал никаких веществ, которые давали бы мне преимущество перед коллегами на футбольном поле.

В фильме называется имя врача, которого я никогда не знал, и мои юристы уже начали соответствующее разбирательство. Мы потребуем перед судьей публичных доказательств обвинений, выдвинутых в мой адрес.


Кроме того, в фильме весьма расплывчато утверждается, что меня приняли в клинике этого доктора в июле 2002 года, когда я вернулся с чемпионата мира. В это время я был в Бразилии, чтобы поучаствовать в церемониях, и вскоре после этого вернулся в Мадрид, в Пирасикабе я не был. Вдобавок в фильме не приводится никаких доказательств моей якобы причастности к делу.

В течение своей карьеры я всегда отстаивал принципы честности и преданности игре. Эти ложные обвинения в мой адрес — полная противоположность тому, во что я верю. Более чем за 20 лет карьеры я никогда не был уличен в употреблении каких-либо запрещенных препаратов.

Я играл в девяти клубах в Бразилии, Италии, Испании, Турции, России, Индии и, конечно, за сборную Бразилии. Я выступал на двух чемпионатах мира, и меня проверяли регулярно. Если бы я использовал какие-либо запрещенные препараты, это было бы установлено», — написал Роберто Карлос на своей странице в фейсбуке.