10 червня 2017 09:50
1

Трое украинцев оказались в списке игроков, из-за которых "Атлетико" получил трансферный бан

Как известно, ФИФА наложил запрет на «Атлетико» в связи с нарушением регламента в части подписания несовершеннолетних игроков осенью 2016 года, после чего руководство «матрасников» обратилось в Спортивный арбитражный суд с жалобой. Но CAS не удовлетворил жалобу руководства «Атлетико» касательно запрета на регистрацию новичков до января 2018 года.


Таким образом, в летнее трансферное окно клуб останется без новых игроков. Испанская газета Marca опубликовала список фамилий, по которым специальный комитет ФИФА проводил расследование. Всего в списке 182 человека, которые перешли в клуб с нарушениями правил ФИФА. Интересно, что в списке подписанных несовершеннолетних футболистов оказались и украинцы. В частности, называются Богдан Милованов, Николай Охриско и Назарий Довгань. Из всех этих игроков сейчас только 17 футболистов остались на виду.


Самый известный из них – это Тео Эрнандес. Остальные или мало известны в Европе или совсем неизвестны и играют в низших лигах разных стран. Больше всего юных футболистов было подписано в Китае – 33 человека. На втором месте расположилась Колумбия. Там скауты «Атлетико» переманили 18 человек. А на третьем месте оказалась Румыния – 17 юных дарований оттуда перешли в академию «матрасников».

Одне можна сказати: люди працюють!