9 червня 2017 23:00
1

Алексей Гуцуляк: Украина была самой интересной командой на Мемориале Лобановского

Нападающий «Карпат» и сборной Украины Алексей Гуцуляк подвел итог выступлению «молодежку» на Мемориале Лобановского.


«В целом, турнир получился довольно удачным для нас. Приехали хорошие команды, первая игра стала особенно интересной для зрителей киевского стадиона. Действительно эмоциональный футбол: быстро пропустили, смогли скоро сравнять и вскоре забить победный мяч. Создали маленький камбэк и вышли в финал. Возможно, с финнами нам не хватило футбольного фарта. Честно говоря, соперники имели совсем немного шансов, чтобы с игры забить нам гол. Даже не вспомню опасного, стопроцентного момента у наших ворот. Наоборот, преимуществом на поле владела украинская сборная.


Пенальти — это лотерея. Увы, фортуна оказалась на стороне сборной Финляндии. Тренер поблагодарил нас за самоотдачу, повторил, что стоит закрыть на это глаза и готовиться, забыв о такую неудачную поражение. Нам нужны голы в квалификации к Евро-2019. Судя непосредственно по игре, то, думаю, „сине-желтые“ были самой интересной командой на Мемориале Лобановского.


Не помог команде в финальной игре из-за повреждения. Получил ушиб в поединке с черногорцами, не мог сделать „рывок“, поэтому фактически лишился всех шансов сыграть в следующем матче. Тренер на меня рассчитывал, хотел, чтобы я вышел на поле против Финляндии. Совершенно не жалею, что начало моего отпуска прошел в лагере молодежной сборной Украины. Считаю, что для каждого футболиста это носит особое значение. Остаток отдыха хочу провести с семьей. Также, планирую поехать в Карпаты с братом и любимой девушкой. Затем, сразу отправлюсь в другие „Карпаты“, уже непосредственно к команде» — цитирует Гуцуляка официальный сайт «Карпат».

Фантаст...