9 червня 2017 18:16

Гвардиола: Месси - один из самых талантливых спортсменов всех времен

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола - о сезоне «Барселоны», новом тренере каталонской команды и мастерстве Лионеля Месси.


«Барселона» никуда не ушла, она осталась той же командой. «Реал» уверен в себе, но с Вальверде «Барселона» вернется в бой. Я очень рад, что клуб выбрал главным тренером именно Эрнесто Вальверде. Однажды я разговаривал с ним и посоветовал не сдаваться в своей мечте возглавить «Барселону». Его профиль таков: спокойный, нечасто упоминается в прессе, результаты говорят сами за себя. Он много знает о футболе. Мне всегда нравилось наблюдать за игрой его команд.

Нельзя сказать, что «Барселона» в прошедшем сезоне выиграла только Кубок Испании. Она гналась за «Реалом» до самого последнего тура Ла Лиги. Кроме того, люди неправы, если говорят, что можно каждый год обыгрывать все топ-клубы в Лиге Чемпионов.


Месси — один из самых талантливых спортсменов всех времен. Я бы хотел залезть в его голову и узнать, как он противостоит огромному давлению в «Барселоне» и сборной Аргентины. Весь мир ждет от него по три гола и три ассиста в каждом матче. Остальные футболисты знают, что у них в команде есть Месси, и будут на него полагаться», — цитирует Гвардиолу Marca.