9 червня 2017 10:20
6

"Мы вынесем вас с вашей охраной". Фанаты "Десны" угрожают ФФУ

Фанаты Десны категорически недовольны решением ФФУ не допустить их клуб в УПЛ, и готовы прибегнуть к радикальным действиям.


"В этом сезоне наша любимая команда впервые в своей 57-летней истории получила путевку в Премьер-лигу, сделав мечты более 1 миллиона жителей области реальностью. Но 2 июня ФФУ приняла абсолютно коррумпированное, необоснованное, и просто абсурдное решение отказать нашему клубу в выдаче аттестата, продав наше место ровненскому Вересу, который по итогам чемпионата, с отставанием в 7 очков, занял 3 место.

Фанаты Волыни (за что им отдельное спасибо) заявили, что Вересу в Луцке не рады, и они готовы срывать матчи этой команды.


От имени всех фанатов и болельщиков черниговской Десны заявляю. Мы готовы к радикальным действиям! И будем бороться до последней капли крови за свою родную команду и за ее законное право выступать в Премьер-лиге! Если вы думаете, что в прошлую пятницу спрятались в своем Доме Футбола за спиной полиции, то я вам гарантирую, на следующей неделе отстаивать нашу команду приедет 3 тысячи болельщиков и вынесет вас оттуда вместе с вашей охраной! Я не сомневался, что нас поддержат многие фанаты, а в последние дни только убедился в этом - практически из всех городов нам высказали слова поддержки. Радует, что и наши ребята из зоны АТО не промолчали – около ста человек пришли на игру в Мариуполе, и поверьте, об их настроениях вам лучше не знать. Мы надеемся на здравый смысл и на то, что справедливость восторжествует, а наша родная Десна в сезоне 2017/2018 будет играть в УПЛ, поскольку именно она это заслужила", – написал один из лидеров фан-движения в Чернигове, член наблюдательного совета Десны Дмитрий Дорошко в Facebook.

Если есть претензии к собственнику, то их должны были высказать раньше, а не пост-фактум. Ведь наказываются болельщики, игроки, тренеры, которые честно выполняли свою работу. А с другой стороны - у нас все честно показывают з/плату ? Что в футболе, что на предприятиях, что в бизнесе ?!
Я считаю так : заработали - получите ПЛ ! А иначе - с огнем играете!
Полностью поддерживаю
Сховати
SOBOL, понимаю эмоции фанов, но хотелось бы услышать ответы и возражения, на требования и претензии ФФУ. По пунктам. Лично я ФФУ доверяю не вполне, но их претензии выглядят весомо. Хотелось бы понять.
Сховати
Евгений, А чего это у ФФУ претензии вылезли когда Десна в премьер лигу вышла? До этого её ФФУ из года в год допускала в первой лиге играть, претензий особых не выдвигали...
Сховати
Fiml, потому что там в пердиве каждая вторая команда таких финансовых махинаторов...для первой лиги нормально, если всех банить, то у нас вообще первой лиги не будет. кто же знал что такой недоклуб с годовым бюджетом 20 тыс. долларов, в котором всего 10 сотрудников с зарплатой полторы тысячи (при минамальной 3,200) сможет в упл пролезть. а потом еще и права качать
Давно пора всем собраться и вынести эту рыже-сепарскую фуфуфу на мусорник