8 червня 2017 09:58
9

СМИ: Коноплянка заинтересовал чемпиона Чехии

Украинский полузащитник Евгений Коноплянка вскоре может обрести новое, весьма неожиданное, место работы.


«Я не могу отрицать, что нашу команду в ближайшее время может усилить еще несколько украинских футболистов», — такими словами президент «Славии» Ярослав Трдвик прокомментировал информацию портала Isport.blesk о том, что Чемпион Чехии серьезно нацелен на украинского полузащитника «Шальке» Евгения Коноплянку.


Известно, что «Шальке» намерен продать Коноплянку за 15 миллионов евро, одним из претендентов является пражский клуб.

Естественно речь идет о аренде, никто его там не сможет купить, 15 млн. американских денег (заявленная цена Шальке за Конопу) - примерно годовой бюджет лидеров Чешского чемпионата. Но ведь паралельно прошла новость, что Конопу особенно никто и покупать не хочет, пока, во всяком случае..... поэтому, почему бы не попробовать взять его в аренду. Хотя, при его требованиях к з/п.... равной или превышающей годовую зарплатную ведомость всего клуба (к примеру Славия) сомневаюсь, что что-то у чехов выйдет. К сожалению, на сегодняшний день, его уровень - Турция (и спортивный и финансовый).
Сховати
Artemiussss, Это не совсем верно. Владельцем и основным инвестором Славии есть китайская энергетическая компания CEFC China. Там денег не просто много - очень много. Это была бы очень имиджевая покупка как для клуба, так и для всего чемпионата.
Ой как все печально-то....
тю, славия, тогда уже лучше к нам. Неужто у нас все так плохо, что не можем со славией посоревноваться в заплате и цене на аренду?
Сховати
Дід Панас, Вы видели матчи сборной? Мы уже собирали "сбитых лётчиков", опять? Лучше за условного Караваева бороться...
Сховати
Minos, коноплянка один из лучших укранских игроков. ему дать игровую практику и доверия тренера и он опять расцветет, как в днепре
По уровню где то так. Но за ту зарплату, что в Чехии, женя не то что в обороне не будет отрабатывать но и в нападении.
откуда у них такие деньги?
Сховати
SOBOL, arenda