7 червня 2017 18:19

Виктор ЛЕОНЕНКО: "Повара, сантехники, почтальоны случайных ошибок не допускали, потому у Украины и не было моментов"

Экс-футболист киевского Динамо Виктор Леоненко дал свой комментарий "Футбол 24" касательно вчерашней игры национальной сборной Украины против Мальты (0:1).

"Вчера случился "минипровальчик". Конечно, если Украина обыграет финнов, то сразу можно будет говорить, что поражение от Мальты пошло на пользу. Я, по правде говоря, не понимаю, что дала тренерскому штабу эта игра? Кого они увидели, кого посмотрели?

Глядя на игру и на количество моментов, сразу начинаю вспоминать работу Рауля в киевском Динамо – инициативой владеют, а моментов… Аж один полумомент у Шепелева в конце матча. А все остальное – судороги. А так смотришь, похоже на Динамо… И понимаешь, что к этому имеют отношение два товарища, которые вчера сидели на трибуне. Контроль мяча есть, а моментов нет. Могут быть только за счет каких-то случайных ошибок. А эти повара, сантехники, почтальоны случайных ошибок не допускали, вот и не дали ничего создать. Вот и имеем.

Такие игры никому не нужны. Лучше уже было поделить 20 человек и играть между собой. Сыграло 2 состава 2 тайма, и что Андрей увидел? Первый тайм проиграли 0:1, второй 0:0 с полумоментом Шепелева… Всё! Единственное отличие от того, что было в киевском Динамо при Рауле – начали играть быстрее в 1-2 касания. Вот мы и видим Барселону на своей половине поля.

Почему не наигрывается основной состав, когда уже через 4 дня надо обыгрывать финнов? Конечно, Финляндия не такой грозный соперник, но как мы видим по Мальте, всё может быть", – сказал Леоненко.