7 червня 2017 11:52
1

Игорь СУРКИС: "Доказываем, что никогда не были акционерами "Приватбанка", а я не прихожусь Коломойскому мамой, папой или братом"

Президент "Динамо" Игорь Суркис рассказал о финансовом положении дел клуба.


- Раз уж мы затронули финансовый аспект существования клуба: верно ли, что его бюджет оптимизирован в сравнении с докризисной порой, и теперь в большей степени зависит от трансферов и еврокубковых выплат?

- Так можно было бы говорить лишь в том случае, если бы мы отказались от опытных игроков и оставили в команде одну молодежь. Свои обязательства, повторюсь, выполняю, чего бы мне это ни стоило. Естественно, мы существуем не в безвоздушном пространстве, и кризис в стране отражается на всех сторонах нашей жизни - и на футболе в том числе.

Но есть и другая принципиальная сторона вопроса: ни для кого не секрет, что произошло с деньгами, которые мы держали на счетах «Приватбанка» и которые работали на футбол, на «Динамо». Надеюсь, суд даст надлежащую юридическую оценку блокировке средств, а пока - нам приходится доказывать, что мы никогда не были акционерами «Приватбанка», а я - не прихожусь Игорю Валерьевичу Коломойскому мамой, папой, братом или сватом. (Грустно улыбается).

В подробности мне бы пока не хотелось вдаваться. Но если суд примет справедливое решение, «Динамо» в современных условиях однозначно станет легче дышать.


Дмитрий ИЛЬЧЕНКО, Спорт-Экспресс в Украине

Надеюсь, суд даст надлежащую юридическую оценку блокировке средств
---------------------------------------------------------------------------------------
РыЛА ухмыльнулся...