6 червня 2017 23:08

Гендир "Карпат": "Согласны сыграть с "Мариуполем" оба матча на нейтральном поле"

Генеральный директор «Карпат» Юрий Дячук-Ставицкий прокомментировал ситуацию с матчами чемпионата Украины в Мариуполе.


«Никаких категорических отказов ни мы, ни „Динамо“ не высказывали, но... Ситуация в Мариуполе непростая — там несколько километров до боевых действий. Да, их футбольный клуб гарантирует нам безопасность, но что такое клуб, когда рядом война. Это власть должна гарантировать безопасность.


Поэтому мы попросили федерацию проработать этот вопрос, особенно это касается таких регионов как Львов и Киев. Все-таки отношение к захиднякам там неоднозначное. А если наши болельщики захотят туда поехать? Они в Луцк едут, и то у нас проблемы. А здесь в Мариуполь приедут „хлопці з Бандерштадту“. Возможны провокации. Мы не хотим рисковать ни нашими футболистами, ни болельщиками. „Динамо“ поддержало эту позицию.


Мы готовы сыграть с Мариуполем два матча на нейтральном поле. То есть на свою домашнюю игру мы можем поехать куда они скажут, только не в Мариуполь. Это не проблема. Это лишь один из вариантов. Пусть федерация проработает другие, и мы найдем общую точку зрения», — цитирует Дячука-Ставицкого Plus Sport.