6 червня 2017 16:30

Гецко: У Селезнева и Коноплянки накопились эмоции, которые они хотят выплеснуть

Автор первого гола сборной Украины Иван Гецко поделился ожиданиями от матча отбора на Чемпионат мира-2018 между сборными Финляндии и Украины.

"Хотелось бы, чтобы Шевченко выпустил в Тампере игроков не по былым заслугам, а по тому, кто лучше в данный момент, – сказал Гецко. – Но случай с Коноплянкой – специфический. Есть такое понятие – человек соскучился по футболу. На одну игру Евгений может настроиться. Но, опять же, будучи без игровой практики, может и провалить матч. Предполагаю, он выйдет в основе против финнов, но если не проявит остроты за 20-30 минут, его заменят. А может, на этих эмоциях он выдаст такую игру, что в "Шальке" схватятся за голову: "Куда же мы его отпускаем, если он лучший в сборной Украины!" Мастерства у него хватает, главное, чтобы были кондиции.


Что касается Гармаша, с ним атака сборной была бы значительно острее. Но опять же, незаменимых нет. И Шевченко, уверен, уже ищет на его позицию замену. Даже без Дениса в Тампере мы будем играть в атакующий футбол. И уж кого-кого, а финнов должны обыгрывать однозначно. Сборную не поймут, если она этого не сделает. Иначе чемпионату мира можно сказать: "До свидания!".


Кто против финнов, в этом отборе добывших одну ничью при четырех поражениях, выйдет на острие у украинцев? Гецко отдает предпочтение Селезневу: "У него, как и у Коноплянки, накопились эмоции, которые он хочет выплеснуть и доказать всем, что он игрок высочайшего класса, причем игрок основы сборной, а не резерва. За ним бегают два-три соперника, что создает пространство для других. Это немаловажно. Хотелось бы, чтобы он вышел в основе и почувствовал доверие к себе, потому что большинство его вызовов заканчивается тем, что он начинает игру в запасе, а со скамейки Селезнев входит в игру очень тяжело".