6 червня 2017 16:05
2

Артем Франков: пока известно о двух сезонах "Вереса" вне Ровно и обещании города выделять по 35 миллионов гривен в год на реконструкцию стадиона

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков пожелал удачи оказавшимся в эпицентре скандала «Десне» и «Вересу» — кому в Первой лиге, кому в УПЛ.


«Желаю „Десне“ мужества и стойкости — чтобы продолжали выступать в Первой лиге и через год снова постучались в дверь Премьер-лиги. Уже вооруженные такими обоснованиями и гарантиями, чтобы ни у кого даже маленького вопросика не возникло бы! И пусть послужит укором для многих реконструированный черниговский стадион имени Гагарина, где „Десна“ обязана принимать соперников.


Насколько мне известно, часть этого пожелания уже выполнена: обещано, что политика черниговского клуба будет именно такой — не сниматься, продолжать борьбу, увеличить финансирование, навести порядок в документах и пусть тогда попробуют!..


Желаю „Вересу“ опровергнуть все мои опасения и прочие сентенции, конкретно доказав справедливость решения упомянутых инстанций. Дело дороже любой молитвы, дело дороже любой бумаги — помните, пожалуйста, об этом.


Тут мне пока известно только о двух сезонах вне Ровно и обещании города выделять по 35 миллионов гривен в год на реконструкцию — видимо, бюджет богатый. Но несмотря ни на что — удачи.


Во имя футбола? Именем его!» — написал Франков в свежем номере журнала «Футбол».

стадион в чернигове проходит по всем критериям федерации,а все остальное бред сивой кобылы,и если кто не владеет информацией не стоит высказываться
Какой фантастический сон Артемий видел нынче " пусть послужит укором для многих реконструированный черниговский стадион имени Гагарина"?
Сразу вспоминается фрагмент из "Полосатого рейса", когда команде корабля приносят одну сосиску и фраза "почему вы о ней говорите во множественном числе". Так и тут.
Потому что от привидевшегося Артему "реконструированного стадиона" там есть только поле. И всё. Есть ещё 80 летняя трибуна на которую прицепили новые сидушки, но от этого она моложе не стала. И вторая, аварийная, которую только под снос, но 2 миллиона долларов на снос и строительство новой у города нет. И эта развалюха так и будет красоваться ближайшие годы.
Разница между Ровно и Черниговом только в том, что у Ровно есть проект стадиона и желание, а у Десны нет и этого.
И в обозримом будущем лет так 10-ти "реконструированный черниговский стадион" будет существовать только во снах Франкова.