6 червня 2017 14:46

Торжественное открытие турнира памяти Валерия Лобановского

Утром 6 июня в рамках открытия турнира памяти Валерия Лобановского состоялось возложение цветов к памятнику легендарному тренеру, который расположен у входа в столичный стадиона «Динамо».


На торжественное мероприятие прибыли представители всех четырех сборных-участниц турнира - Украины, Финляндии, Черногории и Словении - и почетные гости. Это вице-президент УЕФА, почетный президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис, президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко, президент ФК «Динамо» Киев Игорь Суркис, семья Валерия Лобановского вместе с дочерью Светланой Валериевной, внуками Екатериной и Богданом, легендарные ветераны, которые долгие годы вместе работать с тренером-мэтром Владимир Мунтян, Виталий Хмельницкий, Владимир Веремеев, Владимир Трошкин, Олег Протасов, Александр Дамин, Сергей Кузнецов и многие другие.




Президент ФФУ Андрей Павелко обратившись к участникам четырнадцатого по счету Мемориала Лобановского пожелал успехов и вдохновения, объявив турнир открытым!




Матчи Мемориала Лобановского пройдут в два дня. 6 июня в 15:00 на стадионе «Колос» в Борисполе Финляндия встретится со Словенией, а в 18:00 на поле стадиона «Динамо» имени Валерия Лобановского выйдут сборные Украины и Черногории.

8 июня состоятся поединки за призовые места. В случае победы украинцев в первой игре, финал турнира начнется в 18:00 на стадионе «Динамо», а матч за третье место - в 15:00 на «Колосе» в Борисполе. Если же подопечным Александра Головко не удастся обыграть представителей Балкан, то в 18:00 на «Динамо» состоится поединок за бронзовые награды, а финальный матч начнется в 15:00 на бориспольском «Колосе».

Приглашаем болельщиков посетить матчи XIV международного футбольного турнира памяти Валерия Лобановского! Вход - свободный!