6 червня 2017 12:35

В сборной Мальты - вундеркинд из шотландского гранда

Среди игроков сборной Мальты, с которой во вторник, 6 июня предстоит встретиться в товарищеском матче в австрийском Граце, дружине Андрея Шевченко, советуем обратить внимание на потенциального дебютанта мальтийцев Майлса Бирмана, которому 3 марта исполнилось только 18.


Он начинал в школе Флорианы, в 15 лет перебрался в академию Манчестер Сити, с успехом играл там за юношескую команду МС, но, когда выяснилось, что переезд несовершеннолетнего парня в английский клуб был осуществлен с нарушением каких-то регламентных норм, Голубая луна решила избавиться от проблемного мальтийца.


Рейнджерс из Глазго, вернувшийся год назад в шотландскую Премьер-лигу после банкротства и долгого восхождения из низших лиг, где бил мировые рекорды посещаемости для младших дивизионов, с удовольствием подобрал Бирмана, а заодно и еще трех его юных соотечественников.


Бирман — игрок основного состава Рейнджерс, но Transfermarkt еще не установил цену на футболиста. Очевидно, в виду его молодости. Думается, это дело ближайших недель, если не дней.


Кстати, Бирман имеет право играть и за Англию. Его отец — англичанин. Думается, что при необходимости и с Шотландией вопросов не возникнет.