6 червня 2017 09:46
8

Артем Франков: я бы предпочел видеть в роли кумира футбольных фанатов кого-то намного более мужественного, чем Роналду

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков, делясь своими впечатлениями от финала Лиги чемпионов, не смог не признать величие Криштиану Роналду, но не стал скрывать, что имидж этого футбольного гения его прилично раздражает.


«Игра? А что игра... Она продолжалась очень недолго и вылилась исключительно в статистическое соревнования „сливочных“ со „сливочными“. Точнее, „фиолетовых“, но не суть важно. Если я начну вам рассказывать, что „Реал“ первым выиграл Лигу чемпионов два раза подряд, вы мне ответите: „Надоел! И так из каждого утюга об этом вещают!“, а сам себе я добавлю, что никогда не понимал отдельной истории Лиги чемпионов от Кубка европейских чемпионов или, допустим, Английской премьер-лиги от Первого дивизиона. Вот ведь что особенно любопытно: никто не рассматривает КЕЧ или First Division в отличие от их денежных преемников — только вместе с ЛЧ и АПЛ либо ЛЧ и АПЛ самостоятельно! Почему? Не иначе, свежие впечатления виноваты, что нам доисторический футбол...


Вообще, не считаете ли вы удивительным, как совпали перелом в нашей жизни, в нашем футболе, вызванные созданием государства Украина (и других на постсоветском пространстве), с задавшими все возможные ориентиры развития футбольного бизнеса революциями в Кубке чемпионов и Англии?! В самом деле, это только совпадение или что-то большее — тектонический сдвиг?..


Если я примусь стращать вас цифрами вроде 503 гола „Реала“ в Лиге чемпионов (у „Барсы“ — 459! А всего в нынешнем розыгрыше у „Реала“ — 36 в 13-ти матчах, Роналду забил ровно треть) и 600 голов Кришти Роналду за карьеру, вы мне снова ответите про утюг, а я добавлю, что и нечего писать о том, что лично тебе не доставляет никакого удовольствия, при этом практически не неся в себе новизны и информации.


„Ну не люблю я тебя, не люблю!“ Как увижу эту новую прическу чуть не под каждый матч... Да он уже на следующий день после финала предстал в новом облике — а‑ля мачо! Тьфу ты. Он еще и первый игрок в истории, забивавший в трех финалах ЛЧ. Только Иньесте и Зеедорфу вместе с ним далось четыре Лиги — так он, глядишь, еще и пятую успеет выиграть», — написал Франков в редакционке свежего номера журнала «Футбол».


«Поймите меня правильно: Криштиану Роналду — великий футболист, и если кто-то, в том числе ваш автор, еще дергался по этому поводу перед стартом сезона (ничтожное влияние Кришти на победу португальцев на Евро, его выдающиеся бомбардирские качества вне горловых поединков, комедия со штрафными), то сейчас остается лишь снять шляпу и склонить голову. 10 голов в семи матчах плей-офф при 12‑ти всего — это ли не подтверждение тому, что Роналду наконец-то сменил приоритеты и явил истинный гений?! Пусть даже два из этих мячей влетели в ворота „Баварии“ исключительно благодаря слепоте венгерского арбитр Виктора Кошшои и его помощника... Кто сейчас будет вспоминать об этом! Кроме Алексея Андронова и меня, хе-хе.


Улыбается он тоже красиво, но в остальном его имидж лично меня прилично раздражает, и я бы предпочел видеть в роли кумира футбольных фанатов кого-то намного более мужественного. Пусть даже Кришти накачан как мало кто.


А тут подкатила вообще гадостная история, хотя сложно сказать, насколько причастен к ней сам Роналду или это его советнички пошалили. Кто-то передал компании „Найк“ (у нее персональный контракт с Кришти на 24 млн евро в год) фото юного Роналду в свитере с эмблемой компании. Однако дотошные читатели-бродильцы по соцсетям тут же выяснили, что лого „Найка“ налеплено на фотку, где в оригинале вовсе даже „Адидас“! Ну и кто подставил?!..» — недоумевает ведущий конференции на MatchDay.

Тут так багато хФранкова. Мабуть редактори його родичі
Да, маразм крепчает!!! Сдает Франков ! Причем стремительно. Пикирующий бомбардировщик нервно курит в сторонке. )))
А я бы предпочёл, чтобы Франков больше говорил по делу (если ему, конечно, есть что сказать), не размазывая на несколько страниц глубокие мысли типа "Роналду великий футболист, но мне не нравится его причёска".
Готовий актор на роль Шерлока Холмса...Сам собі задає питання-ребуси , сам же їх і розгадує:)))
Ну вот скажите: "Кого интересует мнение Франкова о Рональду?" Ну есть хоть один такой человек в мире? Где Франков ,а где Рональду?
Косоглазому, не все буквы выговаривающему, лысому старому хрену не нравиться новая прическа Рональду.
Франков сходите к психиатру и расскажите ему,что вам еще не нравится.
Сховати
М 16, Ты как минимум зашел, читаешь, еще и комментируешь....)
Интересует тебя)
Бла-бла-бла...
Сховати
nikeman, не не так: бла-бла-бла, хе-хе.