6 червня 2017 21:58
64

Украина - Мальта 0:1. Команда Шевченко проигрывает футбольному карлику

Сегодня сборная Украины в Австрии проведет контрольный матч против сборной Мальты.


Этот поединок станет для команды Андрея Шевченко последней репетицией перед отборочной игрой ЧМ-2018 с Финляндией, который состоится 11 июня. Впервые в ряды "желто-синих" были вызваны пробившийся в основу "Динамо" Владимир Шепелев и голкипер "Днепра" Андрей Лунин, ставший одним из открытий сезона в чемпионате Украины.

Также к матчу с мальтийцами будет готовиться форвард днепрян Артем Довбык. Ранее юный нападающий уже приглашался в сборную Украину, но попадал лишь в расширенный список.


К сожалению, не поможет нашей сборной в сегодняшнем матче, как и в матче с финнами, Денис Гармаш. Динамовец, начавший выходить на высокий уровень, получил травму еще в игре против "Шахтера" и отбыл из расположения национальной команды.

По словам Шевченко, он намерен задействовать всех футболистов, которые находятся в его распоряжении, поэтому вполне вероятно, что за "желто-синих" дебютируют как минимум те же Довбык и Шепелев. Также возможен долгожданный выход в основе Малиновского, отлично зарекомендовавшего себя в "Генке". Ведь главные конкуренты Руслана - Зинченко и Коваленко своей игровой формой не впечатляют.

Приятной головной боли Шевченко должна добавить конкуренция на левом фланге обороны Соболя и Матвиенко. А вот справа с первых минут может выйти Морозюк. Николай здорово провел вторую часть сезона, тогда как Богдан Бутко являлся дублером Срны и игровую практику получил лишь к концовке чемпионата.


Не такими незыблемыми кажутся позиции в центре поля Сергея Сидорчука. На месте динамовца имеет все шансы появится Евгений Шахов, успешно выступавший за греческий ПАОК.


Ориентировочный состав сборной Украины:


Пятов - Морозюк, Ракицкий, Ордец, Соболь - Степаненко, Шахов, Ярмоленко, Коноплянка, Малиновский - Селезнев


Обслуживать матч будет бригада арбитров из Израиля во главе с Алоном Йефетом.


Транслировать поединок будет канал "Футбол 2". Начало игры - в 20:00. "Динамомания" проведет текстовую онлайн-трансляцию.


Украина - Мальта ON-LINE

Чтобы модель Рианчо давала результат в сборную необходимо ещё человек 4-5 уровня Ярмоленко-Коноплянка (в его лучшие годы), техничных, быстрых. Испано-итальянская модель расчитана на игроков с высокой культурой пасса и скоростью принятия решений, хорошо обученных тактически. У нас таких нет. И в позиционных атаках мы не опасны даже для Мальты. Большинство передач в ноги, (игрок в статичном положении) без продвижения вперёд. Соперник успевает перестраиваться и перекрывать зоны. На своей половине и в центре неплохой контроль мяча (но это с Мальтой, которая к тому же не прессинговала, наверное, боялась открывать зоны), но на подступах к штрафной соперника, где мальтийцы создавали плотность, активно шли и отбор и, соответственно, уменьшалось время на принятие решений, у нас много брака. Очень мало смогли создать моментов, очень мало ударов по воротах.
Но если мы не в состояниии с помощью "тики-таки" вскрывать оборону может надо выполнять больше беговой работы? Пытаться вбегать в свободные зоны, больше отдавать обостряющих передач в свободную зону, вразрез, больше кросов, подач, прострелов, ударов по воротах? Хотя бы с соперником уровня Мальты? А если это очень авантюрно то играть от обороны на быстрых контратаках? Шевченко говорит про баланс. Но у нас и в защите надёжности нет и создать ничего не можем.
А на кінець скажуть що то такий стратеічний хід, ну щоб у угрофінію не поїхати. І всі будуть плескати в долоню..
Можно ли считать это успех очередным достижением гения Рианчо? Или про@буют главные тренеры, а переможеньки только благодаря ему?
ничего удивительного
Кум газує, я рулюю - їдемо...
Молодці, хлопці, заробили бабла. Не можу цю збірну нормально сприймати. Навіть емоцій ніяких немає.
Даже не расстроен почему-то. То ли потому, что Шевченко-тренера не воспринимаю, как тренера... То ли потому, что я "закалился" в этом сезоне как болельщик ДК... Такое ощущение, что посмотрел какой-то тупой фильм с гаденьким сюжетом и непонятными актёрами, отбывающими номер на футбольном поле.
Сховати
Такой себе - трэшнячек )))
Сховати
allegro, Это про игру или про мою "нервную икоту"?
Сховати
Мал, Про иГРУ ). А разве была - ИГРА!?
Чтобы стать тренером национальной сборной или клуба статуса Динамо, в нормальное время надо было тернистый путь пройти длинной не один год,
а у нас первое тренерское место работы - это главный тренер национальной сборной!!! И в Динамо главный тренер взрослую клубную команду никогда не тренировал !!! На котиках тренируются так сказать... Руководство ФФУ - вообще неадекваты.
Сховати
Fiml, По простому говоря, футбол, есть отражением процессов происходящих в нашем обществе!
Тренером СБУ поставили человека, который вообще ничего не показал в тренерском деле - это верх циничного дилетантства.
"Порешали" - поставили, своего человека.
"Порешалово", есть - КОРРУПЦИЯ!
Так у нас везде !!!
Печаль, печалюжка...
Эта сборная не вызывает никаких положительных эмоций, а вызывает просто ироническую улыбку.
Вспоминая рассуждения спецов про игры с Финляндией, возможности с хорватами :), а я представил себе группу: Украина, Фарерские острова, Андора, Сан-Марино, Гибралтар ( Мальту уже не берём :) ) ,ох и заруба была бы :)
В сборной должны быть любые имена, кто имеет стабильную практику и своей игрой заслуживает вызов в сборную! Лавочники и зарабатывающие на " хлеб с маслом" должны поумерить пыл и своей работой показать,что достойны, а другие... молотите на свой "хлеб с маслом".
Шева, не иди по пути Фоменка!