4 червня 2017 21:26
1

Завершился сезон в польской Экстракласе. "Ягеллония" Хомченовского вторая, "Лех" Костевича - третий

Ягеллония Тараса Романчука и Дмитрия Хомченовского осталась второй, Лех Владимира Костевича – третьим

В заключительном туре чемпионского плей-офф польской Экстракласы поединки с участием лидеров завершились вничью. Лидировавшая варшавская Легия не сумела сломить дома сопротивление гданьской Лехии – 0:0. В параллельном поединке белостокская Ягеллония, встречавшаяся с познаньским Лехом, ушла от поражения – 2:2, проигрывая со счетом 0:2 до 77-й минуты. В итоге у Легии оказалось 44 очка, у Ягеллонии, Леха и Лехии – по 42, но по дополнительным показателям клубы расположились именно в таком порядке.

Ягеллония едва не осталась без еврокубков

Таким образом, в Лиге чемпионов следующего сезона выступит Легия, а в Лиге Европы – Ягеллония с Лехом. В поединке в Белостоке приняли участие три украинских футболиста. За Ягеллонию опорный полузащитник Тарас Романчук отыграл полный матч, а Дмитрий Хомченовский вышел на замену на 68-й минуте при счете 0:2. Владимир Костевич провел всю игру за Лех.

Что касается остальных польских украинцев, защитник Владимир Путивцев (90 минут на поле) принял участие в выездной победе Термалики над краковской Вислой – 2:1, что, впрочем, не помогло его команде покинуть последнее, 8-е место таблицы плей-офф. Еще один украинский игрок Термалики, нападающий Владимир Коваль, остался в запасе. Травмированный полузащитник Сергей Пилипчук не был заявлен на поединок Короны, уступившей на выезде Погони – 0:3 и финишировавшей пятой.