3 червня 2017 16:13

Озил и Санчес останутся в "Арсенале"

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер объявил, что его клуб не продаст ни Месута Озила, ни Алексиса Санчеса этим летом.


Согласно слухам в прессе, два самых дорогостоящих игрока в истории лондонского клуба продолжают требовать себе солидную прибавку к зарплате – до 300-350 тысяч фунтов в неделю.


Казалось бы, в сложившейся ситуации «канониры» могут продать обоих своих лидеров, ведь их действующие контракты истекают уже через 12 месяцев. Однако риск лишиться Озила и Санчеса безо всякой компенсации следующим летом не беспокоит Венгера.


«Я не думаю, что наше непопадание в Лигу чемпионов окажет большое влияние на ситуацию, потому что, в первую очередь, они сами причастны к тому, что это вообще произошло.


Во-вторых, они любят клуб, они хорошо впитали ценности клуба и живут футболом, в который мы играем.


В любом случае, у них остается по году от контрактов. Этим летом они останутся в клубе, и мы надеемся, что сможем продлить их контракты. Мы не должны ослаблять клуб или команду, если взамен не можем найти кого-нибудь их калибра.


Если ты где-нибудь подписываешь контракт, то берешь на себя обязательства стараться изо всех сил на протяжении всего срока контракта», – цитирует Венгера Daily Mirror.