3 червня 2017 12:52
4

Леонид Кучук прибыл на переговоры с "Ростовом"

Футбольный клуб «Ростов» вступил в решающую фазу переговоров с белорусским тренером Леонидом Кучуком. Как сообщил «Известиям» источник, знакомый с ситуацией, 57-летний специалист, являющийся основным кандидатом на пост наставника желто-синих, прилетел в Ростов-на-Дону утром 2 июня. Вместе с ним из Москвы прибыл бывший сотрудник селекционного отдела «Ростова», один из наиболее влиятельных персонажей российского футбола Алексей Рыскин.


Рыскин работал в клубе с 2009-го по 2010-й и в 2012–2015 годах, когда спортивным директором «Ростова» являлся известный футбольный функционер Александр Шикунов. В кулуарах его называют «неформальным куратором» многих известных российских футболистов, чьими официальными агентами являются Олег Артемов и Михаил Евстюхин. В числе их клиентов — Дмитрий Тарасов, Александр Самедов, Александр Бухаров, Федор Кудряшов и Тимофей Калачев, а также бывший главный тренер «Ростова» и «Локомотива» Миодраг Божович.


От комментариев кандидат на должность главного тренера «Ростова» отказался.


Напомним, Леонид Кучук получил известность в России по работе с «Кубанью» и «Локомотивом». Краснодарский клуб в 2013 году он привел к пятому месту и первому в его истории выходу в еврокубки. После этого тренер ушел в «Локо», с которым в 2014 году выиграл бронзовые медали чемпионата России. Тогда клуб возглавляли президент Ольга Смородская и спортивный директор Кирилл Котов, а основной костяк «железнодорожников» составляли клиенты группы Шикунова, Рыскина и Артемова. Они же были и основой «Ростова».


Осенью 2014 года, сразу после ухода из «Локо», Кучук получил от Шикунова и Рыскина приглашение в «Ростов», но предпочел вернуться в «Кубань», которую он в 2016 году вывел в финал Кубка России, но позднее покинул команду из-за финансовых проблем.


В самом «Ростове» на просьбу предоставить комментарий пока также отвечают отказом. Напомним, 1 июня клуб объявил об уходе Курбана Бердыева, который скоро вновь возглавит «Рубин».

Наверное по кардиограмме сердца не подошел...
Почему не к нам в КИЕВ? Почему?
Сховати
oleg, потому, что он с ходу скажет Суркису: выгнать полкоманды и приобрести профессионалов. На что Хозяин резонно возразит: " не могу этого сделать по определённым причинам". На этом все и завершится. К обоюдному удовлетворению.
oleg, ну по-перше: він іноземець, а якщо так, то ІМС боїться їх, як чорт ладана, бо вони можуть розігнати пів-команди, а як же відкати із зарплат?
по-друге: що його пов"язує із Динамо? ...адже в нього не динамівське серце((
по-третє: він має своє бачення розвитку команди, не буде пускати туди президента Динамо, не буде давати купляти шлак...продовжувати?
================
але це стьоб(( Просто вже надоїло... мабуть про-ліцензію прийдеться і мені отримувати =)