3 червня 2017 12:26
11

Алексей АНДРОНОВ: "Сейчас "Динамо" не до иностранных тренеров"

Российский комментатор Алексей Андронов прокомментировал назначение Александра Хацкевича на пост главного тренера Динамо.


"Выбор президентом Динамо Игорем Суркисом Александра Хацкевича легко угадывался. Сейчас киевлянам не до иностранных тренеров (да и были из них в команде только Семин и Газзаев), почти все украинские варианты киевляне уже пробовали.


Хацкевич – свободен, отдохнул после сборной, регулярно видит Динамо, и имеет собственное представление о том, как оно должно выглядеть. Он уже трудился в клубной системе, прекрасно представляет себе ее устройство, особенно в части работы с юношами – с учетом того, что больших приобретений Динамо за рубежом делать не будет, это весьма актуально.


При этом Хацкевич уже имеет и опыт работы с сборной, играл с такими командами, как Испания, Голландия и Франция. Карьеру в сборной ему испортил Люксембург, а так же стремление белорусской федерации футбола экономить средства. Александра не надо подозревать в альтруизме, но полагаю, что для Игоря Суркиса это еще и довольно экономичный выбор", – считает Андронов.

Коли вже Cуркіса звільнять?
Сховати
zzcam2012, " Во деревня! Кто ж его посадит! Он же памятник! "
почти все украинские варианты киевляне уже пробовали. - ага, все. Все самые херовые варианты - да. А ни одного нормального нашего никогда не было в Динамо. Остальное можно не читать.
Чому ж? Хацкевич, як не дивись а іноземний тренер...
Але питання щодо того, чи всі варіанти перепробував Суркіс із вітчизняних...Як на мене то ні...
А Динамо, точнее Суркису, всегда не до иностранного тренера с именем. Усатого и Палыча иностранными я не считаю, это бывший совок.
Через рік знову нового тренера будемо чекати
Сховати
Finist, через год будем ждать нового владельца клуба :)
Finist, через год будем ждать нового владельца клуба :)
Не розумію чому всі говорять про іноземних тренерів. Ніхто від Суркіса не вимагає, щоб він Тухеля привіз. Всі розуміють, що це нереально. Але ж серед доступних тренерів можна знайти кращі варіанти. Чому в Португалії, наприклад, тренери досягнувши чогось з аутсайдером чи середняком, можуть розраховувати на підвищення до гранду, а у нас ні? Щоб стати тренером обов'язково динамівцем треба бути? Кучук, Григорчук чи навіть Вернидуб, на мою думку, своєю роботою більше заслужили можливість спробувати себе в клубі вище рангом, ніж наш новий тренерський штаб. Коли у нас буде в клуби спортивний директор чи віце-президент, який дійсно буде керувати клубом? Коли у клубу буде якийсь постійний вектор розвитку? Міняється тренер і міняється все... Михайличенко, Буряк, Дем'яненко - граємо в "динамівський футбол", Сьомін - контроль м'яча, від оборони, Газзаєв - "суператакувальний футбол в 3 форварди", Блохін - не знаю як це назвати... Коли ми почнемо тренерів обирати під концепцію розвитку клубу, а не навпаки?
Сховати
1. Тому що Суркісу потрібен кишеньковий тренер.
2. Тоді, коли Суркіс продасть клуб або складе повноваження президента клубу.
Антон, вот вот, а уж если об иностранце речь, так лучше бы Тассотти из сборной позвали, это по крайней мере какая-то новая попытка (тем более итальянцы сейчас в тренде), а не то что мы сто раз уже проходили...