3 червня 2017 12:17

Максим Малышев: на кону важный матч с финнами, и мы обязаны выйти победителями

Полузащитник «Шахтера» и сборной Украины Максим Малышев — о предстоящем поединке с Финляндией.


— Максим, с чего начался сбор?
— Сперва было небольшое собрание, на котором главный тренер Андрей Шевченко сказал, что всех ждет серьезная работа. На кону важный матч с финнами, и мы обязаны выйти победителями.


— Соперника уже разбирали?
— Нет, но каждый из нас имеет представление, с кем предстоит встретиться. Думаю, ближе к самой игре изучим сборную Финляндии более досконально.


— Впереди у национальной команды спарринг с мальтийцами. Поможет ли он подготовиться к противостоянию с финнами?
— Конечно. Ничто так не помогает подготовиться к ответственному поединку, как сама игра. Тренировки тренировками, а в товарищеской встрече можно не только проверить все задумки, но и отработать определенные моменты, получить практику и быть в тонусе, чтобы во всеоружии подойти к очень важному матчу.


— А как футболистам «Шахтера», будучи после тяжелого сезона чемпионами и обладателями Кубка, находить резервы и мотивацию на последний рывок перед отпуском?
— На самом деле это приятная усталость. Лично я нормально себя чувствую, как, думаю, и остальные мои партнеры по клубу. Рад находиться в расположении сборной. Будем работать, чтобы добиться максимального результата, — сказал Малвшев в интервью официальному сайту «Шахтера».